Зозуля не хочет возвращаться в Райо Вальекано | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Зозуля не хочет возвращаться в Райо Вальекано

4 февраля 2017 admin 0 Comments

Зозуля не хочет возвращаться в Райо Вальекано


Нападающий Роман Зозуля не хочет возвращаться в Райо Вальекано, несмотря на наличие такой возможности.

Зозуля отметил, что решил взять паузу на размышления и для того, дабы посоветоваться с семьей.

Комментируя положение дел Tsn.ua футболист дает понять, что в Райо Вальекано он возвращаться не желает, поскольку просто не представляет себе ситуацию, когда он будет находиться в расположении команды с охраной, как и его семья дома или где-бы то ни было.

«Вчера было совещание Федерации футбола Испании, ассоциации футболистов Испании и руководства Райо Вальекано. В принципе, они мне дали ясно понять, что у меня есть два варианта. Первый: играть за Райо и предоставят охрану мне и моей семье».

«Я спросил: как вы видите то, что я буду вести свою дочку в садик с охраной? Я уеду и как дочка будет в садике? Они мне отвечают, что мы и дочке дадим охрану в садике. Второй вариант: возвращаться в Бетис и просто тренироваться. Остальные варианты могут решить ФИФА или УЕФА. Они больше ничего не могут».

«Как они видят, что мне надо играть в футбол, а со мной охрана? Мне надо думать о безопасности своей семьи. Они говорят, что, если что-то случится — тогда поедешь в Бетис. Предлагают попробовать недельку-две».

Напомним, что 31 января Райо сообщил об аренде Зозули у Бетиса до конца сезона.

Этому трансферу возмутились фанаты клуба, большая часть которых придерживается «левых» политических взглядов. Они обвинили Романа в нацизме из-за изображения украинского герба на футболке, а также из-за того, что он помогает украинской армии в качестве волонтера.

Роман Зозули и Райо был невозможен

Из-за давления болельщиков, которые уже 1 февраля встречали футболиста оскорбительными кричалками и баннерами на тренировке команды.

В конце-концов руководство Райо решило отказаться от сделки с Бетисом по аренде украинца. Из-за этого возникла коллизия, поскольку выходило, что Роман совершил более одного трансфера в одно окно, что запрещено нормами. По идее, если Зозуля возвращается в Бетис, то не сможет играть за него в этом сезоне.

Пытаясь помочь украинцу в сложной ситуации, Посольство Украины в Испании призвало сделать исключение для Романа и позволить ему вернуться в стан Огурцов без исключения из заявки на оставшиеся матчи.

При этом президент Ла Лиги Хавьер Тебас выразил возмущение поведением фанатов Райо и пообещал открыть дело против них.

В Бетис же Зозуля перешел летом на правах свободного агента, разорвав контракт с Днепром. За первую часть сезона форвард отыграл лишь в 6 поединках Примеры.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *