Иан Эйр стал генеральным директором Мюнхен-1860 | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Иан Эйр стал генеральным директором Мюнхен-1860

3 февраля 2017 admin 0 Comments

Иан Эйр стал генеральным директором Мюнхен-1860


Бывший генеральный директор Ливерпуля Иан Эйр занял аналогичную должность с Мюнхен-1860, сообщает официальный сайт немецкого клуба.

Эйр досрочно разорвал свое соглашение с Ливерпулем, истекающее в конце текущего сезона, и приступает к работе в Мюнхене-1860.

Сегодня уже сообщалось, что опытный функционер покинет Анфилд и переедет в Германию. Однако предполагалось, что Эйр останется в Англии до лета.

«Наша долгосрочная цель — вернуться в Бундеслигу. Для этого нам нужны личности, имеющие огромный опыт работы на высочайшем уровне. Нет сомнений, что Иан Эйр является именно таким человеком. С нетерпением жду, когда мы начнем сотрудничать с ним», — сказал владелец Мюнхен-1860 Хасан Исмаик.

53-летний функционер работал в Ливерпуле на протяжении десяти лет. В 2007 году он стал новым коммерческим директором мерсисайдского клуба, а спустя два года был включен в совет директоров.

Напомним, в Мюнхен-1860 в последнее время стали вкладываться серьезные деньги. Зимой эту команду возглавил экс-наставник Порту, Фенербахче и Олимпиакоса Витор Перейра. Также Львы подписали пять новых игроков во время зимнего трансферного окна.

После 18 туров Второй Бундеслиги в активе Мюнхена-1860 19 очков и он занимает 13-е место в турнирной таблице.

В последний раз второй клуб Мюнхена играл в элите немецкого футбола в 2004 году.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *