Иван Ордец: «Прежде всего, необходимо оставить соперника без мяча и контролировать ситуацию на поле» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Иван Ордец: «Прежде всего, необходимо оставить соперника без мяча и контролировать ситуацию на поле»

28 сентября 2016 admin 0 Comments

Иван Ордец: "Прежде всего, необходимо оставить соперника без мяча и контролировать ситуацию на поле"

 

Футболисты «Шахтера» настроены выложиться на сто процентов и победить

Вместе с главным тренером донецкого «Шахтера» Паулу Фонсекой в предматчевой пресс-конференции накануне встречи с «Брагой» в Лиге Европы участвовал защитник Иван Ордец.

— У соперника за это время сильно поменялся состав, были перестановки в атакующей линии. К какой «Браге» готовились именно вы?

— На самом деле впереди у португальцев очень хорошие исполнители. Они быстро переходят из обороны в атаку. При этом стараются получать мяч за спинами защитников, прекрасно открываются. Поэтому нам, прежде всего, необходимо оставить соперника без мяча и контролировать ситуацию на поле.

— Тренер как-то особенно настраивает вас на матч против своей бывшей команды?

— Ничего подобного. Ребята готовятся на обычную игру Лиги Европы. Могу сказать, что все настроены выложиться на сто процентов и победить.

— Чувствует ли «Шахтер» себя лидером группы и что по окончании группового турнира он им и останется?

— Об этом еще рано говорить. У нас достаточно ровная группа. К тому же впереди тяжелые поединки на выезде. Думаю, стоит это обсуждать чуть попозже.

— «Шахтер» в шести из семи последних матчах не пропускает. Можно ли сказать, что оборона уже полностью понимает требования тренерского штаба Паулу Фонсеки?

— Мы над этим работаем. Считаю, не только защитная линия принимает участие в оборонительных действиях. Это также полузащитники и нападающие. При потере мяча сразу же стараемся вступать в отбор и сзади играть более надежно. Думаю, это очень большой плюс для нашей команды.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *