Игорь Суркис: Динамо играло не на пределе против Шахтера | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Игорь Суркис: Динамо играло не на пределе против Шахтера

22 апреля 2017 admin 0 Comments

Игорь Суркис: Динамо играло не на пределе против Шахтера


Президент Динамо Игорь Суркис считает, что и команда Сергея Реброва, и Шахтер играли не на максимуме возможностей в очном противостоянии в 26-м туре Премьер-лиги.

За весь матч игроки обоих команд создали не много моментов, а гол был забит всего один. Его автором стал Факундо Феррейра, поразивший ворота хозяев на 12-й минуте.

Суркис отметил, что поблагодарил команду за матч, но считает, что и Динамо, и Шахтер сыграли на на пределе возможностей, невзирая на большое количество зрителей на НСК Олимпийский.

«Поблагодарил ребят за игру и сказал, что им где-то не хватило эмоций. Шахтер сегодня был не тот, который мы привыкли видеть, и Динамо играло не на максимальном пределе, хотя пришло такое количество болельщиков. Хотелось, прежде всего, чтобы в этой игре, которая уже ничего не решала, футболисты порадовали забитыми мячами в этой игре и хорошей качественной игрой», — сказал Суркис в комментарии FootballHub.

Говоря о сравнении сил соперников, президент Динамо признал, что Горняки сильнее киевлян в последние годы, о чем свидетельствует количество титулов у динамовцев и у Шахтера.

По ходу сезона Сергей Ребров вводил в состав новых игроков из молодежки Динамо, а также приобрел центральных защитников Томаша Кадара и Александара Пантича.

Суркис отмечает, что при таких кардинальных изменениях состава команде необходимо время, чтобы заиграть как-то иначе. Он уверен, что Ребров все верно делает, но подчеркивает, что какие-либо выводы по его работе будут сделаны лишь по завершению сезона.

«Если мы сравним состав, который играл у нас осенью, и сегодняшний – это два абсолютно разных состава. Согласитесь, у нас играет и Шепелев, и Цыганков сегодня вышел на замену, Беседин стал игроком основного состава. У нас два центральных защитника абсолютно новых. Не бывает так, что пять человек вводятся в состав и команда начинает играть по-другому. Считаю, что Ребров на правильном пути. В концовке мы оценим качество игры, хотя у нас еще есть Кубок Украины, и будем делать соответствующие выводы».

После этого матча расстояние между идущим 2-м Динамо и лидирующим Шахтером увеличилось до 14 очков — 55 очков против 69.

В следующем туре киевлянам предстоит сыграть против Черноморца. Матч номинально будет выездным. но по договоренности клубов, состоится в Киеве. Поединок запланирован на 30 апреля.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *