Игорь СУРКИС: «Лобановский – великий тренер и гражданин» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Игорь СУРКИС: «Лобановский – великий тренер и гражданин»

14 мая 2016 admin 0 Comments

Игорь СУРКИС: «Лобановский – великий тренер и гражданин»

Президент «Динамо» почтил память легендарного наставника

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис дал свой комментарий по итогам состоявшейся вчера встречи Президента Украины Петра Порошенко с командой-звездой киевского «Динамо» образца 1986 года, которая, как известно завоевала, Кубок обладателей Кубков. Такое мероприятие было приурочено к дню памяти легендарного тренера Валерия Лобановского

«Конечно, эта встреча подарила мне особые чувства. С Валерием Васильевичем я работал бок о бок, знаю его очень хорошо, мы были не только сотрудниками, а и друзьями. Поэтому я прекрасно знаком с его принципами работы.

Важно помнить, что Лобановский привел «Динамо» к успеху не только в 1986-м году, но еще в 1975-м, а также 1999-м году, когда наша команда выступала в полуфинале Лиги чемпионов. Это великий тренер, великий гражданин своей страны, прежде всего, Украины. Последнее хочу подчеркнуть особо, ведь мы знаем, как Лобановского гнобила Москва.

Мы знаем, что делал Валерий Васильевич для этой команды, которую он каждый раз собирал по крохам и в очередной добивался успехов. Это действительной был великий тренер, великий гражданин. Президент страны на состоявшейся встрече большое внимание уделил поздравлению дочери Валерия Васильевича, Светланы Лобановской, потому что и Президент, и вся страна помнят, что этот тренер сделал для всего нашего украинского футбола», — сказал Суркис в комментарии клубному ТВ киевского «Динамо».

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *