Игроки Лос-Анджелеса посетили уволенного генменеджера | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Игроки Лос-Анджелеса посетили уволенного генменеджера

12 апреля 2017 admin 0 Comments

Игроки Лос-Анджелеса посетили уволенного генменеджера


Хоккеисты и персонал клуба НХЛ Лос-Анджелес Кингз в неформальной обстановке встретились с бывшим генеральным менеджером Дином Ломбарди.

Сегодня руководство Лос-Анджелеса объявило о расставании с наставником клуба Дэррилом Саттером и генеральным менеджером Дином Ломбарди. Этот дуэт привел калифорнийскую команду к  двум победам в Кубке Стэнли — в 2012 и 2014 годах, но три последних сезона для Королей сложились неудачно — два попадания в плей-офф и вылеты в первом раунде.

Ломбарди работал в Лос-Анджелесе с апреля 2006 года – за 11 лет 59-летний функционер собрал вокруг себя надежную команду, а потому неудивительно, что многие в стане Кингз болезненно восприняли информацию об отставке генерального менеджера.

Как сообщают TSN и ESPN, старожилы клуба и представители персонала Лос-Анджелеса посетили Ломбарди, чтобы попрощаться с бывшим генеральным менеджером, который помог Кингз завоевать два Кубка Стэнли.

Несмотря на все недостатки Ломбарди, бывший генменеджер построил в клубе культуру верности, которую стремился поддерживать на протяжении всей своей работы в Лос-Анджелесе. Это чувство не исчезло в клубе только из-за нескольких пропусков плей-офф.

Напомним, новым генеральным менеджером Лос-Анджелеса был назначен бывший защитник Роб Блейк, на счету которого 1270 матчей в НХЛ. Президентом Кингз стал еще один экс-игрок Королей Люк Робитайл.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *