Игроки «Металлиста» признаны виновными в участии в договорном матче | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Игроки «Металлиста» признаны виновными в участии в договорном матче

17 сентября 2016 admin 0 Comments

Игроки "Металлиста" признаны виновными в участии в договорном матче

 

Футболистов, признавших свою вину, оштрафовали на 8,5 тысяч гривен

Бывшие игроки молодежной команды харьковского «Металлиста» Даниил Соломаха и Руслан Ковток были признаны судом виновными в игре на тотализатор.

Напомним, что ранее Генеральная прокуратура Украины впервые довела до суда дело об участии профессиональных футболистов в договорном матче.

Оказалось, что это был поединок прошлого молодежного первенства между луцкой «Волынью» и харьковским «Металлистом» (6:2), который состоялся 6 августа 2015 года.

Сообщается, что 20-летний Соломаха и 19-летний Ковток были признаны виновными в игре на контору и приговорены к штрафу в размере 8,5 тыс. грн, тогда как могли получить тюремный срок до 3 лет.

Такое снисходительное решение суда связано с тем, что футболисты признали свою вину в полном объеме, а также на момент участия в договорном матче не получали зарплату в течение 1,5 лет.

«15 сентября Луцким горрайонным судом футболисты признаны виновными в совершении криминального правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 354 Криминального кодекса Украины (получение неправомерной выгоды, совершенное по предварительному сговору группой лиц – прим.). Судом им определена мера наказания в виде штрафа 8,5 тыс. грн», – заявил прокурор отдела Генпрокуратуры Украины Денис Мирополец в интервью каналу «Футбол-1».

Интересно, что оба обвиненных продолжают свою игровую карьеру – 20-летний форвард, который отыграл 2 матча за первую команду «Металлиста», выступает в аматорском чемпионате Украины за коллектив «Солли+», а 19-летний хавбек – в украинской Второй лиге за мариупольский «Ильичевец-2».


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *