Игроки «Шахтера» – о поражении в Севилье: «Второй гол нас обескуражил» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Игроки «Шахтера» – о поражении в Севилье: «Второй гол нас обескуражил»

6 мая 2016 admin 0 Comments

Игроки "Шахтера" – о поражении в Севилье: "Второй гол нас обескуражил"

 

Футболисты донецкой команды – об ответном поединке с «Севильей» (1:3) в Лиге Европы

В четверг «Шахтер» в Испании проиграл «Севилье» в ответном полуфинальном матче Лиги Европы (1:3) и не смог пробиться в финал турнира.

– Испанцы заслуженно прошли дальше. Все решил третий гол. Даже после второго пропущенного мяча у нас были силы пойти в атаку и отыграться, но нам забили еще. Был уже практически конец. Старались дальше атаковать и демонстрировать хороший футбол, однако «Севилья» тактически грамотно оборонялась. К сожалению, не прошли дальше, но это все равно большой опыт, особенно для молодых футболистов нашей команды. В целом, считаю, что мы справились с прессингом соперника, вот только некоторые ошибки на этом уровне не прощаются. Гамейро использовал свои моменты, мы знали насколько он опасен. Все вместе виноваты, все вместе проигрываем и побеждаем. Ничего не изменишь сейчас, надо двигаться дальше. Еще раз хочу поблагодарить наш тренерский штаб и нашу команду. Мы проделали хорошую работу в этом сезоне!

– «Севилья» – классная команда, которая реализовала свои моменты. Первый мяч в наши ворота – случайность. Такое могло произойти с каждым. После этого мы взяли инициативу в свои руки и сравняли счет, но второй гол нас немного обескуражил. Мы побежали вперед и пропустили контратаку. Надо смотреть на то, почему не добежали в том эпизоде, потому что мяч потеряли в самом углу на фланге. Я играл с футболистом «Севильи», но там то ли раньше необходимо было выдвигаться, то ли… Мариано Феррейра также здорово сыграл – и в наши ворота влетел третий мяч. Понятно, тяжело было выжать что-то, когда уступаешь на выезде 1:3, да и силы уже заканчивались. Повторюсь, у испанцев очень хорошая команда. Почаще бы встречаться с такими коллективами, тогда больше на равных могли бы конкурировать. Ясно, что в Испании намного сильнее чемпионат и у них больше матчей подобного уровня. Потому в каких-то эпизодах они действуют лучше.

– В первую очередь хочу поздравить «Севилью» с победой. Сегодня они ее заслужили. Наверное, нам немного не хватило концентрации. Если в первом тайме мы показывали достаточно хорошую игру, то в начале второго нам забили. Это нас немного обескуражило. Я не говорю, что у нас не было возможности идти вперед и забивать еще, – к сожалению, сделать это не получилось. Третий же гол нас окончательно сломил… Заранее о выходе в стартовом составе я не знал, это всегда решает тренер. В последнее время я достаточно неплохо себя показываю, стараюсь играть в свой футбол. Рад, что сегодня вышел с первых минут и смог себя проявить.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *