Игрок «Днепра» на поле реанимировал капитана киевского «Динамо» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Игрок «Днепра» на поле реанимировал капитана киевского «Динамо»

24 апреля 2014 admin 0 Comments

Игрок «Днепра» спас жизнь капитану киевского «Динамо» прямо на футбольном поле. Подробнее об этом читайте в статье.

Джаба Канкава, выступающий за украинский «Днепр», прямо на поле спас жизнь Олегу Гусеву, оказав тому первую медицинскую помощь. На 22-ой минуте поединка капитан киевского «Динамо» влетел в голкипера соперника, выставившего колено вперед. Столкновение получилось очень болезненным. В итоге Олег Гусев упал на поле без чувств, Джаба Канкава быстрее других сориентировался в данной ситуации, подскочил к футболисту и предотвратил западание языка. На поле вскоре появились медики, игрока «Динамо» увезли в больницу.

Позднее медслужба киевлян сообщила, что у Гусева сотрясение мозга, повреждения зубов и серьезный ушиб челюсти. Состояние футболиста специалисты охарактеризовали как «удовлетворительное».
Врачи с уверенностью заявили, что Джаба Канкава спас жизнь Олегу Гусеву. Если помощь оказали позднее, то последствия могли быть трагическими. Игрок «Днепра» действовал как профессиональный врач.
28-летний Джаба Канкава несколько лет выступает за «Днепр». В 2005-ом году он защищал цвета «Алании» в российской премьер-лиге.

Для всех любителей хорошего и качественного фтубола, в том числе и для поклонников футбольного клуба интер милан, хочется посоветовать отличный сайт www.ua-football.com Здесь Вы всегда найдете самые свежие статьи о спорте, футболе и многое другое. Результаты матчей, интервью с игроками и тренерами, а также специальные эксклюзивные материалы.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *