Игуаин спасает Ювентус в Дерби делла Моле | Мир спорта

Игуаин спасает Ювентус в Дерби делла Моле

7 мая 2017 admin 0 Comments

Торино в 35-м туре Серии А остановил рекордную домашнюю серию побед Ювентуса, но на последних секундах позволил сопернику сравнять счет (1:1).

Играя с Торино после первого поединка с Монако в ЛЧ и незадолго до второго, Ювентус провел ожидаемую ротацию, и это сказалось на уровне игры команды.

Хотя моментов Старая Синьора создала немало. Главная проблема была в реализации. В первом тайме Торо удалось выстоять благодаря паре сэйвов Джо Харта. Кроме того, Мехди Бенатья пробил в перекладину, а Леонардо Бонуччи с нескольких метров промахнулся на добивании.

Вскоре после перерыва гранатовым довольно неожиданно удалось выйти вперед. Квадво Асамоа сыграл рукой неподалеку от своей штрафной, и Адем Льяйич безукоризненным ударом со стандарта от перекладины уложил мяч в девятку.

Спустя несколько минут Торино остался в меньшинстве по причине повторного предупреждения Африйе Аквы, и в оставшееся до финального свистка время Быки были вынуждены отчаянно отбиваться. Ювентус разбазарил множество моментов, но в компенсированное время Гонсало Игуаин ударом с линии штрафной все-таки сумел пробить Джо Харта и установил окончательный ничейный счет.

Тем не менее рекордная домашняя победная серия Юве в Серии А подошла к концу. Бьянконери не выиграли на своем поле в чемпионате впервые за 591 день.