Известна причина смерти Чанова, скандал на чемпионате мира по биатлону и другие главные новости 9 февраля | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Известна причина смерти Чанова, скандал на чемпионате мира по биатлону и другие главные новости 9 февраля

10 февраля 2017 admin 0 Comments

Известна причина смерти Чанова, скандал на чемпионате мира по биатлону и другие главные новости 9 февраля


Виктор Чанов умер от бытовой травмы, чемпионат мира по биатлону начался серьезным скандалом между Мартеном Фуркадом и россиянами, а также другие главные новости 9 февраля в дайджесте Sport Arena.

Украина замкнула пятерку лучших в миксте на чемпионате мира по биатлону

Украина долгое время боролась за место на подиуме, но финишировала пятой в миксте на чемпионате мира по биатлону, золото досталось Германии. В эффектной борьбе за второе место серебро досталось Франции, которая усилиями Мартена Фуркада на финишной прямой опередила Россию. После гонки разгорелся настоящий скандал: россияне не пожали руку Фуркаду, тот демонстративно покинул подиум, но вынужден был вернуться.

Украина дожала Италию в овертайме

Сборная Украины по хоккею стартовала с победы над Италией на турнире серии Еврочеллендж в Польше. Сине-желтые забросили две быстрые шайбы, но еще в первом периоде умудрились пропустить трижды. После этого украинцам пришлось включить характер — они сравняли счет во втором периоде, а уже в овертайме дожали оппонентов (4:3).

Виктор Чанов умер от бытовой травмы

Причиной смерти легендарного украинского голкипера Виктора Чанова стала травма, полученная в результате несчастного случая. «Виктор жил в частном доме. Как-то ночью спускался попить воды и упал. Все домочадцы спали, а утром его теща нашла уже почти без сознания. Никаких избиений не было. Травма на ровном месте… После этого он лежал три недели в коме», — рассказал бывший игрок сборной СССР и Украины Олег Кузнецов в интервью Championat.com.

УЕФА ограничил срок правления президента до 12 лет

На заседании исполкома УЕФА было проголосовано решение об ограничении срока правления президента УЕФА до трех четырехлетних терминов. Это же правило будет касаться и членом исполкома. В прошлом подобных ограничений в УЕФА не было, а чиновники уходили в отставку лишь по достижении 70-летнего возраста.

Ла Лига подала в суд на 10 фанатов Райо Вальекано

Ла Лига подала в суд на 10 фанатов Райо Вальекано, которые протестовали против трансфера форварда Бетиса Романа Зозули в клуб. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Васку да Гама подписал Эскобара из Динамо

Форвард Андрес Эскобар перешел из Динамо в Васку да Гама, сообщает официальный сайт бразильского клуба. Условия перехода Эскобара, равно как и детали его личного контракта с клубом из Рио-де-Жанейро не сообщаются. По неофициальной информации, которой располагает Globo, Эскобар перешел в Васку на правах аренды до конца нынешнего года.

Андерлехт и Динамо достигли соглашения по долгу за Мбокани

В киевский клуб нападающий перешел летом 2013 года. Сумма трансфера, по информации СМИ, составило около 10 миллионов евро. Однако сделку киевляне тогда закрыли не полностью и перед Андерлехтом у них осталась задолженность в несколько сотен тысяч евро. Клубам удалось договориться вне суда — у Андерлехта нет претензий к Динамо.

Тексты дня

Динамо все еще привыкает к новым реалиям

Руководство клуба еще привыкает к этим самым новым реалиям, руководство и весь менеджмент пока не готовы смотреть вперед, ограничиваясь общими фразами о ставке на собственную молодежь, а вместе с этим тормозят весь этап перезагрузки, который для гранда украинского футбола уже наступил.

Интервью Александара Пантича

Я в принципе интересуюсь европейскими чемпионатами. Конечно, больше слежу за топ-чемпионатами, но раньше, когда в Украине играл Игор Дуляй, мой земляк, то и ваш чемпионат знал довольно неплохо. Последнее время в основном видел матчи украинских команд в еврокубках, и те же Шахтер или Заря, не говоря о Динамо, произвели на меня хорошее впечатление.

Виктор Чанов: вратарь золотой эпохи

Он как-то держался в стороне от большой футбольной тусовки – тренером работал не так долго, в ветеранских матчах участвовал по большим праздникам, занимался, в основном, собственным бизнесом. Но память человеческая все равно хранила былые подвиги Виктора Чанова – хранителя главных ворот советского футбола, великого голкипера, который играл в эпоху великих достижений и выигрывал конкуренцию у достойнейших мастеров.

Sport Arena в социальных сетях – подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного:

Twitter, Facebook, Vkontakte, Telegram, Instagram

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *