Известного футболиста уволили с телеканала за татуировку в честь Муссолини | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Известного футболиста уволили с телеканала за татуировку в честь Муссолини

15 сентября 2016 admin 0 Comments

Известного футболиста уволили с телеканала за татуировку в честь Муссолини

 

Паоло Ди Канио известен своими радикальными политическими убеждениями

Известный в прошлом футболист «Лацио» и «Вест Хэма» Паоло Ди Канио был уволен с должности спортивного эксперта на телеканале Sky Sport Italia за демонстрацию татуировки в честь итальянского фашистского диктатора Бенито Муссолини.

Как сообщается, в кадр попала татуировка на правом бицепсе Ди Канио, означающая «дуче» – титул, который носил Муссолини, будучи во главе Италии. При этом обычно Ди Канио вел передачу в костюме и галстуке, но в этот раз съемки были на улице, поэтому он был одет в поло с коротким рукавом, который не прикрывал татуировку.

Демонстрация татуировки вызвала бурное и противоречивое обсуждение в итальянских соцсетях, и в итоге руководство канала приняло решение расторгнуть контракт с Ди Канио и принести публичные извинения.

48-летний Ди Канио, успевший поиграть за свою карьеру за итальянские «Лацио», «Ювентус», «Наполи» и «Милан», а также за шотландский «Селтик» и английские «Шеффилд Уэнсдей», «Вест Хэм» и «Чарльтон Атлетик», известен своими радикальными политическими убеждениями и неоднократно подвергался санкциям за их демонстрацию.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *