Из музея Мохаммеда Али похитили картину | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Из музея Мохаммеда Али похитили картину

26 октября 2016 admin 0 Comments

Из музея Мохаммеда Али похитили картину

 

Художник нарисовал ее в 1962 году в раздевалке на арене в Нью-Йорке перед боем

Картина с изображением легендарного боксера Мохаммеда Али была похищена из выставочного зала музея Muhammad Ali Center, который находится в американском Луисвилле (штат Кентукки).

Экспонат украли в то время, когда музей был открыт для посетителей. Камеры видеонаблюдения зафиксировали произошедшее, полиция ведет розыск подозреваемого, передает ABC News.

Картина Лероя Неймана, на которой Али изображен в классической стойке в красных перчатках, оценивается в 5 тысяч долларов. Художник нарисовал ее в 1962 году в раздевалке на арене в Нью-Йорке перед боем.

19 августа сообщалось, что в Луисвилле украли велосипед, благодаря которому Али принял решение заняться боксом. Экспонат хранился на территории университета Сполдинга.

Мохаммед Али умер 3 июня в возрасте 74 лет в одной из больниц Финикса (США), где провел несколько дней после госпитализации из-за проблем с дыханием. Спортсмен страдал болезнью Паркинсона, которая была у него диагностирована в 1984 году.

Али – один из самых титулованных и узнаваемых спортсменов мира. Он является олимпийским чемпионом 1960 года, абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе (1964-1966, 1974-1978) и пятикратным «Боксером года». За свою карьеру провел 61 бой, одержав 56 побед (37 из них – нокаутом).


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *