Император — Адриано Лейте Рибейро | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Император — Адриано Лейте Рибейро

26 ноября 2013 admin 0 Comments

Адриано Лейте Рибейро вырос в шикарного нападающего в родном бразильском «Фламенго», где из него уже в 17 лет вылепили чемпиона мира юношеской сборной. После столь бурного успеха юного форварда не могли не заметить европейские скауты, и он был куплен миланским «Интером», где и провел следующие 8 лет жизни, успешно выступая за итальянский клуб. Если не считать одного сезона в «Парме» и еще одного в «Фиорентине» — эти команды брали нападающего в аренду у «Интера».

В молодости он очень хотел проходить обучение футбольной академии в Испании (SWA), но родители талантливого юноши не могли позволить себе дорогое обучение за рубежом. Все же в будущем, спортсмен сумел побывать Испании.

Мощный и сильный форвард помог команде выиграть Кубок Италии, в 2004 году становится победителем Кубка Америки, а через год берет Кубок Конфедераций.

После лечения от алкогольной зависимости в 2007 году на родине, Адриано вновь взлетает на вершину славы, получив титул лучшего бомбардира в бразильском «Сан-Паулу» и с триумфом возвращается в «Интер», но игра не задалась и через год он переходит во «Фламенго». Там, в родном с детства клубе, футболист показывает себя с наилучшей стороны, забивая на чемпионате 19 мячей в 30 играх, и выводит клуб в победители.

Через год, в 2010 Адриано вновь возвращается в Италию, на этот раз в «Рому», где его зарплата составляет триумфальную сумму — свыше 5 млн. евро в год. За национальную сборную Лейте сыграл 51 матч, в которых забил 29 мячей.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *