Ингулец намерен судиться с Помазаном в Лозанне | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Ингулец намерен судиться с Помазаном в Лозанне

15 июня 2017 admin 0 Comments

Ингулец намерен судиться с Помазаном в Лозанне


Ингулец на своем официальном сайте отреагировал на решение Палаты споров ФФУ по делу защитника Романа Помазана.

ФФУ встала на сторону Помазана в его споре с Ингульцом, обязав клуб выплатить защитнику всю зарплату до момента разрыва контракта.

Ингулец в открытом письме заявил, что принимает это решение, но настаивает на нечестной игре защитника в матче Второй лиги Нива-В – Ингулец-2 (2:1), из-за чего клуб намерен продолжить спор уже в Лозанне.

«Президент и сотрудники ФК Ингулец действительно имели устную информацию относительно попытки футболиста нашей команды Романа Помазана повлиять на результат матча ФК Нива-В (Винница) — ФК Ингулец-2 (Петрово)», — говорится в письме.

«Роману Помазану предложили пройти проверку на полиграфе для отвода подозрений относительно своего участия в неправомерных действиях. Но, вместо того чтобы отстоять свое «честное имя», Роман Помазан мгновенно самовольно покинул расположение команды, чем не отвел подозрения относительно себя».

«Комитет по этике и честной игре ФФУ признал наши подозрения недостаточными для обвинения Романа Помазана, поэтому Президент ФК Ингулец Александр Поворознюк вынужден официально опровергнуть свое высказывание относительно футболиста».

«Кроме того, в третий раз обращаемся в Палату по разрешению споров ФФУ о предоставлении нам полного текста решения Палаты по действиям Романа Помазана с целью обращения в Спортивный арбитражный суд в Лозанне».

Напомним, 22-летний Роман Помазан перебрался в Ингулец в июне 2016-го, но не сыграл ни единого матча за первую команду, получая игровую практику только в Ингульце-2 во Второй лиге.

До этого центральный защитник также играл за Гелиос и запорожский Металлург, воспитанником которого и является.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *