Индиана теряет Джефферсона и Стаки | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Индиана теряет Джефферсона и Стаки

29 марта 2017 admin 0 Comments

Индиана теряет Джефферсона и Стаки


Центровой Индианы Эл Джефферсон и защитник Родни Стаки не помогут своему клубу в оставшихся поединках регулярного чемпионата.

Индиана через официальный аккаунт клуба в Твиттере сообщает, что Джефферсон из-за вывиха левого голеностопа пропустит как минимум две недели. Медики Пэйсерс констатируют, что у экс-центрового Шарлотт есть шанс восстановиться к заключительной игре регулярного сезона, но нет никаких гарантий, что это произойдет.

Эл Джефферсон в своем дебютном сезоне в качестве игрока Индианы лишь в одном матче вышел в стартовой пятерке. В среднем за игру 32-летний центровой набирает по 8,1 очка и 4,2 подбора.

У Родни Стаки ситуация сложнее – защитник Индианы в связи с растяжением подколенного сухожилия пропустит от 4 до 6 недель. Согласно ESPN, Пэйсерс могут отчислить Стаки перед плей-офф, что не позволит баскетболисту воспользоваться 7-миллионной опцией игрока на следующий сезон.

30-летний Стаки в текущем сезоне отыграл 39 матчей, набирая в среднем за игру по 7,2 очка, 2,2 подбора и 2,2 ассиста.

Индиана с показателем 37-36 делит с Атлантой и Милуоки 5-7 место на Востоке. Если бы плей-офф стартовал сегодня, то соперником Пэйсерс по первому раунду стал бы действующий чемпион НБА Кливленд.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *