Индиан-Уэллс (WTA). Бондаренко выбила Свитолину в парном разряде | Мир спорта

Индиан-Уэллс (WTA). Бондаренко выбила Свитолину в парном разряде

10 марта 2017 admin 0 Comments

Катерина Бондаренко в дуэте с представительницей Тайваня Чань Хао-Чин в первом круге парного разряда турнира в Индиан-Уэллсе выбила другую украинку Элину Свитолину, выступавшую вместе с немкой Лаурой Зигемунд.

В стартовом раунде турнира в Индиан-Уэллсе сражались несыгранные дуэты — Свитолина лишь во второй раз выступала вместе с Зигемунд, а Бондаренко и Хао-Чин проводили дебютный матч.

В первом сете сильнее оказался тандем Элины, выиграв три гейма кряду со счета 4:5. Во второй партии Свитолина и Зигемунд дважды выходили подавать на поединок, но оба раза соперницы отыгрывались и даже сохранили один матчбол. На тай-брейке верх взяли Бондаренко и Хао-Чин, переведя встречу в третий сет. Там украинско-тайваньский дуэт отдал оппоненткам всего четыре розыгрыша.

Встреча продлилась два часа. Свитолина и Зигемунд допустили три двойные ошибки, а также реализовали шесть из семи брейк-пойнтов. Бондаренко и Хао-Чин подали один эйс, совершили одну двойную и сделали пять брейков из 12-ти попыток.

Свитолина продлила серию поражений в парном разряде, которая тянется еще с Уимблдона, до восьми матчей. А вот Бондаренко, наоборот впервые в сезоне победила в соревнованиях дуэтов, до этого потерпев семь фиаско кряду. В следующем раунде Катерина и Чань сразятся с испанкой Ларой Арруабарреной и китаянкой Чэнь Лян.

1-й раунд

Элина Свитолина (Украина)/Лаура Зигемунд (Германия) — Катерина Бондаренко (Украина)/Чань Хао-Чин (Тайвань) — 7:5, 6:7 (5), 4:10