Интер добился волевой победы на поле Ромы | Мир спорта

Интер добился волевой победы на поле Ромы

•

26 августа 2017, 23:43

/football/game/12089198/
Нерадзурри проигрывали после первого тайма, но взяли три очка.

Лучано Спаллетти вернулся в Рим, где работал еще в прошлом сезоне, чтобы подчеркнуть проблемы Ромы. Его Интер выиграл второй матч в чемпионате, сумев переломить ход поединка против джаллоросси.

Хозяева вышли вперед уже на 15-й минуте, когда Раджа Наингголан выполнил великолепный заброс в штрафную, и Эдин Джеко расстрелял ворота. До этого Александр Коларов успел попасть в штангу, а после гола лучшего бомбардира прошлого сезона забить уже мог сам Наингголан, но тоже пробил издали в каркас ворот. У Интера моменты были, однако Алиссон спас свою команду после удара Мауро Икарди, и на перерыв команды ушли при счете 1:0.

Во втором тайме великолепный шанс увеличить преимущество Ромы упустил Диего Перотти – он метров с 22 целился в девятку, но направил мяч в перекладину.  И тут же Антонио Кандрева в несвойственном ему стиле отдал тонкую передачу в штрафную на Икарди, а аргентинец забил третий гол в этом чемпионате.

Через десять минут капитан Интера снова праздновал – на этот раз ему ассистировал Иван Перишич. А еще через десять минут хорват помог забить первый гол за Интер Матиасу Весино, который ударом в касание замкнул его прострел слева. Эта победа стала для нерадзурри первой в чемпионате на поле Ромы за девять лет.

Интер набрал шесть очков и сравнялся с Ювентусом, у Ромы после двух туров три очка. После перерыва на матчи сборных нерадзурри примут Спал, а Волки сыграют в гостях с Сампдорией.