Интер – Милан: первое китайское дерби | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Интер – Милан: первое китайское дерби

15 апреля 2017 admin 0 Comments

Интер – Милан: первое китайское дерби


Sport Arena выделяет ключевые моменты миланского дерби.

Интер — Милан 2:2. Как это было

Сегодня началась новая эра в истории Милана

О сегодняшнем Derby della Madonnina было много разговоров, но минимум из них касались Интера и Милана как команд. Хоть оба коллектива разделяло всего два балла и между ними идет напряженная борьба за Лигу Европы, все внимание приковано к иному — переходу Милана в руки новых владельцев. Сага с трехлетней  продажей клуба наконец-то подошла к концу, и все выдохнули: и болельщики, и репортеры, и все-все-все. 31 год правления Сильвио Берлускони позади. Теперь Миланом управляет Юнхун Ли со своей компанией Rossoneri Sport Investment Lux, а впереди – новые свершения.

Первое китайское дерби сорвало небывалый ажиотаж по всему миру. Несмотря на раннее начало матча (впервые Интер и Милан играли в 12:30 по итальянскому времени), аудитория поединка насчитывала  862 миллиона человек, 566 из которых смотрели поединок в Китае. Также матч собрал рекордный кассовой сбор Серии А, который составляет 4,2 миллиона евро. Отличные показатели для новых владельцев Милана.

Юнхун Ли только вникает в реалии итальянского футбола, но обещает вернуть россо-нери в когорту лучших команд Европы. Милан провел не самый лучший матч сезона на глазах нового владельца. Несмотря на красивый камбэк, матч наглядно показал, что новым владельцам придется очень хорошо потрудиться над созданием новой конкурентоспособной команды.

Интер воспользовался миланской небрежностью на флангах

В первые пятнадцать минут встречи подопечные Стефано Пьоли лишь раз ударили по воротам соперника, в то время как Милан потревожил Самира Хандановича шесть раз (несколько раз нерадзурри спас вратарь, однажды за Интер сыграла штанга). Постепенно номинальные хозяева отвели игру от собственных владений, но в воздухе продолжало витать напряжение, а очередной проход Деулофеу вызывал огромные проблемы у дефенсоре соперника.

Вторым ударом в створ Интер открыл счет в матче – не без небрежности со стороны игроков Милана. Де Шильо  в рядовой ситуации упустил Кандреву, а Доннарумма так и не понял, выходить из ворот, или остаться на месте – как итог, Антонио без проблем в касание переправил мяч в сетку. Второй гол также на совести флангового игрока Милана: Иван Перишич как от ребенка ушел от Давиде Калабрии, а последующий прострел замкнул Икарди. Первый гол Мауро в ворота россо-нери в карьере, но кто следил за аргентинцем в собственный штрафной – большой вопрос. Два провала на флангах, и Интер уходит на перерыв с преимуществом в два мяча, а от атакующей игры Милана не осталось и воспоминаний.

Команда Монтеллы вновь проявила характер

Милан всегда есть за что критиковать: частые ошибки в обороне, ряд нереализованных моментов, детские обрезки на ровном месте. Все это мы наблюдаем на протяжении уже не одного года, не обошла эта участь россо-нери и сегодня. Однако есть большая разница с предыдущими сезонами – при 0:2 Милан не опустил руки, как происходило ранее, а показал характер и совершил камбэк.

Подопечные Монтеллы стабильно проводят второй тайм в атаке лучше первого. Разочарованием был один Бакка – колумбиец сегодня на поле выглядел инородным телом и имел минимум шансов хотя бы пробить по воротам Хандановича. Однако Винченцо решил не снимать сегодня Карлоса, а по ходу встречи перестроиться на игру в четыре, а затем пять  нападающих – Лападула и Окампос сменили Сосу и Калабрию, в то время как Пьоли выпустил в защиту Джейсона Мурильо вместо Жоау Мариу.

Сильнее оказался Монтелла. И хоть результат принесли не игроки атакующей линии, команде удалось продемонстрировать характер и спасти поединок. Это стал пятый матч сезона, когда россо-нери отыгрываются после перерыва, а также забили девятый и десятый гол после 80-й минуты встречи. Честь и хвала, а Интер должен сам уповать на то, что не забил третий мяч в одной из контратак во второй половине встречи.

Интер – Милан: первое китайское дерби
Милану всеми силами необходимо удержать Деулофеу

Воспитанник Барселоны в первой половине сезона редко выходил на поле, находясь в составе Эвертона. В январе он переехал на Апеннины, и теперь Милан без Деулофеу сложно представить – Жерар стал одним из ключевых игроком команды Монтеллы.

Сегодня лучшим игроком Милана также был Деулофеу, хоть и ему и не удалось отметиться в воротах соперника. Юркий испанец раз за разом убегал от оборонцев Интера, шесть раз перехватывал мяч, трижды опасно пробивал по воротам, но Самир Ханданович не позволил отметиться голом Жерару.

Всего за одиннадцать матчей испанец стал лучшим нападающим Серии А с 34 дрибблингом в активе. На счету Деулофеу уже пять результативных действий (2 мяча и три ассиста), два из которых стали победными. Новым боссам предстоит долгая работа, чтобы уговорить Барселону отказаться от игрока и самим выкупить контракт.

Интер и Милан разыграют последнюю путевку в Лигу Европы

Стефано Пьоли принял Интера перед миланским дерби в первом круге  чемпионата (13-й тур), когда у нерадзурри было семнадцать очков. Прошла половина чемпионата, и у Змей 56 баллов. С Пьоли команда постепенно набирала обороты, поднялась с десятого места в еврокубковую зону, и даже надеялась побороться за Лигу чемпионов, но последние результаты поставили на этом крест – сейчас нерадзурри занимают седьмую строчку. Четыре матча подряд Интер не может победить: ничья с Торино, поражения от Сампдории и Кротоне, и снова дележка очков с Миланом.

Россо-нери после первого дерби в сезоне упали  вниз – осенью команда Монтеллы шла на третьей позиции, сейчас занимает шестую. За  шесть туров до окончания чемпионата разница между Миланом и Интером составляет два очка, а впереди между ними борьба за шестое место, которое дает право участвовать в Лиге Европы.

Интер – Милан: первое китайское дерби

Календарь непростой у обеих команд, а учитывая сюрпризы, которые любят преподносить коллективы, сложно что-то предположить. У Милана стоит выделить домашнюю встречу с Ромой и последующий выезд в Бергамо. Интеру предстоит провести гостевые встречи с Фиорентиной и Лацио, а также принять Наполи. Два очка – небольшое отставание, которое отыграть вполне возможно. Главное – не оступиться на ровном месте, с чем у Милана и Интера всегда возникают проблемы.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *