Интер рассматривает Спаллетти в качестве замены Пьоли — СМИ | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Интер рассматривает Спаллетти в качестве замены Пьоли — СМИ

11 апреля 2017 admin 0 Comments

Интер рассматривает Спаллетти в качестве замены Пьоли — СМИ


Интер изучает варианты по возможной замене Стефано Пьоли на посту главного тренера команды на другого специалиста, сообщает Football Italia со ссылкой на Premium Sport.

51-летний Пьоли возглавил нерадзурри в ноябре минувшего года, после того, как миланский клуб отправил в отставку неудачно начавшего сезон голландца Франка де Бура.

Контракт Пьоли с Интером был оформлен до конца следующего сезона и поначалу команда под его руководством показывала очень хорошие результаты, добившись даже серии из семи подряд побед в Серии А.

Однако сейчас в игре Интера начал наблюдаться кризис. Три последних матчах команда Пьоли провела ниже своего уровня, набрав в них только одно очко — в 29-м туре сыграв на выезде с Торино вничью 2:2, Интер в двух следующих турах проиграл дома Сампдории (1:2) и на выезде Кротоне (1:2).

Подобные результаты взволновали боссов Интера, которые начали прорабатывать потенциальные варианты по замене Пьоли на посту главного тренера в концовке сезона.

В случае, если смена тренера все же состоится, то приоритетным вариантом для руководства Интера является нынешний коуч Ромы Лучано Спаллетти, который работает с Волками c 2016 года и имеет контракт до конца нынешнего сезона.

Не исключается, что боссы Интера, если череда неудач их команды продолжится, уже сейчас постараются договориться со Спаллетти о сотрудничестве, которое официально будет реализовано по окончании сезона.

На текущий момент Интер занимает 7-е место в турнирной таблице чемпионата Италии и сохраняет шансы на борьбу за право играть в Лиге Европы в грядущем сезоне.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *