Инфантино подтвердил использование системы видео-рефери на ЧМ-2018 | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Инфантино подтвердил использование системы видео-рефери на ЧМ-2018

27 апреля 2017 admin 0 Comments

Инфантино подтвердил использование системы видео-рефери на ЧМ-2018


Президент ФИФА Джанни Инфантино заявил, что система видео-рефери будет использоваться на чемпионате мира-2018.

Изначально было известно, что видео-повторы будут в тестовом режиме использоваться на Кубке Конфедераций-2017 в июне, а применение их на мундиале было вероятно, но не точно утверждено.

Инфантино же заявил,что видео-рефери будет использоваться на ЧМ-2018, поскольку отрицательных отзывов об этой системе нет.

«Мы будем использоваться эту систему на чемпионате мира, потому что по ней есть только положительные отзывы», — цитирует Инфантино BBC.

Волна дискуссий относительно необходимости скорейшего введения видео-повторов для судей поднялась с новой силой после матча Реал — Бавария (4:2) в четвертьфинале Лиги чемпионов, в котором судейская бригада во главе с Виктором Кашшаи засчитала гол Криштиану Роналду, забитый из заметного офсайда.

После этого поединка о скором использовании системы заявили руководители чемпионата Италии, Эредивизи. В Серии А видео-рефери будет работать со следующего сезона, а в Нидерландах — с сезона-2018/19, но в матчах Кубка система будет использоваться уже с нового розыгрыша. В Кубке Англии также применят эту систему с нового сезона.

Напомним, что видео-повторы будут использоваться главными арбитрами для точной оценки различных спорных моментов по ходу матча.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *