Иран разобрался с Италией на молодежном чемпионате мира | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Иран разобрался с Италией на молодежном чемпионате мира

24 июня 2017 admin 0 Comments

Иран разобрался с Италией на молодежном чемпионате мира


Молодежная сборная Ирана по волейболу достаточно спокойно обыграла Италию (3:0) в первом матче чемпионата мира.

Иран банально был сильнее. В отличие от матча Украины против Аргентины, где сине-желтые сами подарили сопернику победу, во втором матче группы С команды пытались сражаться на равных. Однако на равных не получилось — представитель Азии банально сильнее.

У иранцев куда лучше работал блок и прием, они также были гораздо мощнее в атаке. Да, Италия показала неплохую игру, пытаясь тянуть все мячи соперника, но этого оказалось недостаточно. 25:22 в первой партии, 25:19 во второй, 25:21 в третьей — Иран в трех сетах обыграл соперника.

Лучшим игроком в составе иранской сборной стал капитан Агчехли Расул, в активе диагонального 11 очков (9 атак и 2 блока). В Италии можно выделить их капитана, Джанлуку Галасси, который набрал 9 очков (8 атак и 1 эйс).

Эта победа позволила Ирану сравняться по набранным очкам с Аргентиной: после первого тура именно эти две команды возглавляют турнирную таблицу группы С. Для Украины и Италии очный матч второго тура превращается на ключевую — проигравшая команда теряет все шансы на выход из группы.

Молодежный ЧМ-2017. Группа С. Первый тур

Иран — Италия 3:0 (25:22, 25:19, 25:21)

Турнирная таблица


Сборная
И
В
П
О

1
Аргентина
1
1
0
3

2
Иран
1
1
0
3

2
Италия
1
0
1
0

4
Украина
1
0
1
0

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *