Ирландский клуб чуть не упустил победу, выигрывая по ходу матча со счетом 5:0 | Мир спорта

Ирландский клуб чуть не упустил победу, выигрывая по ходу матча со счетом 5:0

15 октября 2016 admin 0 Comments

Гости за 13 минут отыграли у соперника гола, но спасти хотя бы ничью не сумели

В 31-м туре чемпионата Ирландии был сыгран драматичный матч между командами «Уэксфорд Ютс» и «Голуэй Юнайтед». Встреча состоялась на домашней арене «Уэксфорда» «Феррикарриг Парк» 14 октября и завершилась победой хозяев со счетом 5:4.

Примечательно, что по ходу матча «Уэксфорд» вел со счетом 5:0. Три гола были забиты в первом тайме, еще два – за семь минут второй половины. После этого хозяева расслабились и едва не позволили «Голуэй Юнайтед» совершить выдающийся «камбэк». С 61-й по 74-ю минуты гости забили четыре гола и обеспечили драматичную концовку встречи. Впрочем, «Уэксфорд» все же смог удержать победный для себя результат.

Эта победа не позволила «Уэксфорду» покинуть предпоследнее, 11-е место в турнирной таблице (22 очка). В активе «Голуэй Юнайтед» осталось 37 очков (9-е место).

Уэксфорд Ютс (Кроссабег) – Голуэй Юнайтед (Голуэй) – 5:4