Исландия оставила Украину за бортом чемпионата Европы | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Исландия оставила Украину за бортом чемпионата Европы

19 июня 2017 admin 0 Comments

Исландия оставила Украину за бортом чемпионата Европы


Мужская сборная Украины по гандболу достойно сыграла в Исландии, но все же оказалась слабее соперника, проиграв матч (26:34), а вместе с ним потеряв возможность выйти на Евро.

Много слов было сказано — матч в Рейкьявике действительно был самым важным и самым ответственным для сборной Украины в нынешнем отборе. Сине-желтая сборная продемонстрировала невероятный прогресс, но судьба отбора должна была определиться в одном матче.

Украина неплохо начала выездной матч против Исландии, однако затем пропустила рывок хозяев и оказалась в статусе догоняющего — 4:8. Такой неудачный старт не сломал команду Виталия Андронова, которая продолжила сражаться на равных с более сильным оппонентом. Вскоре Украина отыгралась, но ненадолго — сине-желтые не забивали слишком много голов в простых ситуациях, чтобы рассчитывать на успешный исход матча.

Исландия, тем временем, грамотно разрывала оборону соперника и бросала с убойных позиций. Сначала преимущество хозяев увеличилось до трех голов, а отдыхать команды ушли при счете 18:13 в пользу исландцев. В принципе, Викинги не владели таким большим преимуществом — просто они реализовали намного больше своих атак, тогда как украинцы чаще промахивались.

После перерыва гости не отчаивались, пытаясь спасти игру. Реальный шанс изменить ход игры в Украины был только однажды: в середине тайме сине-желтым удалось превратить счет 25:18 в 26:22. Но камбэк украинцев остановил своевременный таймаут тренера Исландии, а затем шансов вернуться в игру у гостей не было.

Викинги спокойно довели матч до победы, параллельно увеличивая разницу в счете. Украина ничего не могла сделать, шансов не осталось. Итоговый счет матча — 34:26 в пользу Исландии. Именно эта команда едет на Евро, а Украина занимает четвертое место в группе и не попадает в Хорватию.

В еще одном матче группы 4 Македония уничтожила Чехию — 33:20. Таким образом Македония заняла первое место в группе, набрав 7 очков. Вторая строчка досталась Чехии, а третья — Исландии, в активе которых по 6 очков. Все три команды квалифицировались на Евро-2018. Последнее место заняла Украина, которой не хватило одного очка для успешного окончания отбора.

Отбор на Евро-2018. Группа 4. Шестой тур

Македония — Чехия 33:20 (16:10)
Исландия — Украина 34:26 (18:13)

Исландия: Сигурдссон (8), Палмарссон (5), Гудмундссон (5), Арнарссон (4), Карасон (4), Халгримссон (4), Смарасон (1), Магнуссон (1), Гуннарссон А. (1), Гуннарссон Б. (1)

Украина: Жуков (7), Акименко (5), Денисов (4), Тильте (4), Садовой (2), Северин (2), Шевелев (2)

Турнирная таблица


Страна
И
В
Н
П
+/-
О

1
🇲🇰 Македония
6
3
1
2
16
7

2
🇨🇿 Чехия
6
3
0
3
0
6

3
🇮🇸 Исландия
6
3
0
3
0
6

4
🇺🇦 Украина
6
2
1
3
-16
5

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *