Исмаили: мне потребуется некоторое время, чтобы набрать форму | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Исмаили: мне потребуется некоторое время, чтобы набрать форму

8 февраля 2017 admin 0 Comments

Исмаили: мне потребуется некоторое время, чтобы набрать форму


Левый защитник Шахтера Исмаили заявил, что ему еще потребуется некоторое время, чтобы набрать форму к старту весенней части сезона.

Вчера Шахтер обыграл Дебрецен (2:1) в матче за третье место на товарищеском турнире Atlantic Cup. Голами в составе Горняков отличились Густаво Бланко-Лещук и Дентиньо.

«Сегодня получился не самый простой поединок – нам снова противостояла агрессивная команда. Первый тайм был очень даже хорош: доминировали на поле, создавали много моментов и были нацелены на их реализацию. Но соперник полностью закрылся в обороне, и почти не оставалось пространства, чтобы пройти защиту и забить гол. Хорошо, что все же удалось провести два мяча и победить», — цитирует Исмаили официальный сайт Шахтера.

Исмаили пропустил шесть дней сборов, поэтому, по его словам, находится не в оптимальных физических кондициях. Однако во вчерашнем матче бразилец провел на поле 82 минуты.

«Что касается моих физических кондиций, то я пропустил шесть дней сборов и пока что, возможно, нахожусь не на том уровне, что остальные игроки. При этом главный тренер сегодня предоставил мне больше времени на поле, и могу сказать, что я чувствую себя отлично как физически, так и в плане тактических действий».

«Но думаю, мне еще потребуется некоторое время, чтобы набрать форму и догнать партнеров. Самое важное для нас – это подготовиться к Лиге Европы, не терять ритма и только прибавлять с каждым матчем».

Исмаили перешел в Шахтер зимой 2013 года из Браги за 4 миллиона евро. В текущем сезоне 27-летний бразилец является основным игроком команды, отличившись 1 голом и 2 ассистами в 18 матчах украинской Премьер-лиги.

Первый матч после зимнего перерыва Горняки проведут 16 февраля в гостях против Сельты в рамках 1/16 финала Лиги Европы. Ответная встреча состоится через неделю в Харькове.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *