Испания на выезде одолела Францию: как это было | Мир спорта

Испания на выезде одолела Францию: как это было

29 марта 2017 admin 0 Comments

В товарищеской встрече отношения между собой выясняют сборные команды Испании и Франции.

Матч завершен! На Стад де Франс в товарищеской встрече испанцы переиграли французов со счетом 2:0.

90+4′

Катают мяч вокруг да около чужой штрафной подопечные Дешама, но дело до опасного эпизода никак не может дойти.

90+2′

В пределах чужой штрафной в положение вне игры забрался Антуан Гризманн.

Арбитр щедро одаряет команды дополнительными пятью минутами

90′

С пределов штрафной наносил удар Давид Сильва, однако его попытка получилась слабой и неточной. Видно, дубль сегодня ему сделать не удастся.

88′

Откровенно доигрывают матч французы, прекратили они создавать опасные моменты у ворот Де Хеа и отдали инициативу соперникам.

86′

Вместо автора голевой передачи, Хорди Альбы на поле вышел Начо Фернандес.

Видео гола Жерара Деулофеу в ворота Уго Льориса. Потрясающе вошел в игру испанец.

84′

Покидает пределы поля Альваро Мората, устапая свое место Яго Аспасу.

Если ранее был отменен гол Гризманна после видеоповтора, то теперь благодаря повторному рассмотрению эпизода арбитру подсказали о том, что Деулофеу не находился в офсайде. Технологии в действии.

81′

Также вместо Толиссо на поле вышел Лемар.

80′

Еще одна замена: вместо Кевина Гамейро на поле вышел Усман Дембеле.

77′

ГОООООООЛ! Испания удваивает свое преимущество! Альба сделал прострел с фланга, после чего Жерар Деулофеу в касание пробил точно в сетку чужих ворот. 2:0!

Видео гола Давида Сильвы, который открыл счет в сегодняшней встрече.

74′

Андер Эррера выходит на поле, меняя Коке.

72′

После подачи корнера пробивал головой Бакайоко, однако совсем неопасно. Выше.

70′

В составе сборной Франции за подножку предупреждением наказан Жалле.

69′

ГОООООЛ! Давид Силва уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар, разведя мяч и вратаря по разным углам.

68′

ПЕНАЛЬТИ! Только вышедший на поле Деулофеу падает в чужой штрафной после стыка с Косельни, после чего арбитр тут же указал на точку!

67′

Покидает пределы поля Педро, который особо ничем не запомнился, а появляется на газоне Стад де Франс Жерар Деулофеу.

65′

Вот наконец-то удается выйти на поле Оливье Жиру, а меняет он Мбаппе, что вполне предсказуемо.

64′

Опасно слева простреливал Курзава, но сумел прервать полет мяча Жерар Пике.

62′

Уже готов выйти на поле Оливье Жиру, который стоит на бровке. Усилит ли атаку форвард?

60′

Курзава отдал мяч на фланг к Гамейро, после чего тот выцеливал в центр, однако быструю контратаку французов сорвал отличный перехват Бускетса.

Внимание на видеоповторе акцентирует издательство Marca.

57′

Угловой с правого фланга исполнял Коке, но один из его партнеров уж слишком активно толкался при борьбе с защитой.

55′

Курзава и Мбаппе не поняли друг друга на фланге около чужой штрафной при попытке провести быструю атаку.

53′

Также Иско покидает пределы поля, уступая свое место Давиду Сильве.

52′

В составе гостей вместо Иньесты на поле выходит Тьяго Алькантара.

51′

Катают мяч на своей половине поля игроки испанской сборной, надо им успокоить игру.

48′

Радость, овации и все остальное оказывается ложным! Гол Антуана Гризманна, который заставил рукоплескать Стад де Франс, в итоге отменен после просмотра видеоповтора. По-прежнему 0:0 в нашей игре — офсайд!

Отметим, что выход Бакайоко в перерыве стал для него первым в футболке национальной сборной. Поздравляем игрока Монако!

Вот так вот подбадривает своих партнеров накануне второго тайма Антуан Гризманн.

46′

Не обошлось в перерыве без замен. Вместо Рабьо на поле Дешам выпустил Бакайоко.

Вторая половина в нашей встрече началась!

Перед началом матча состоялась минута молчания в честь Раймонда Копы, который ушел из жизни 3-го марта. Раймонд Копа в 1958-м году завоевал Золотой мяч и является легендой французского футбола.

Без добавленного времени обходится арбитр — перерыв!

43′

Очень опасно справа делал навес Гамейро, но Гризманну не удалось добраться до мяча и переправить его уже в практически пустые ворота испанцев. Ох, оживились к концу тайма хозяева.

41′

Кевин Гамейро попытался пяткой отпасовать с фланга на партнера, но его попытку прервал игрок соперников.

39′

Действительно, в последние минут 15 испанцы гораздо больше владеют мячом, а опасностей у ворот Давида Де Хеа и вовсе не возникает.

Статистика от официального твиттера сборной Испании. Исходя из этих данных, испанцы гораздо больше держат мяч — 69 на 31.

34′

Последовал навес со штрафного к владениям французов, однако второй этаж в этой игре пока что остается исключительно за Льорисом.

Первый удар Иньесты в этой игре был очень близок к цели, что подтверждает это фото.

30′

После острого прострела Мбаппе был уже готов забирать мяч в руки Льорис, но все же решил подстраховать своего кипера Серхио Рамос, выбив сферу на угловой.

28′

И снова опасно! На этот раз с края вратарской наносил удар Иньеста, но не подвел своих партнеров Уго Льорис, парировав этот удар.

25′

Очень и очень опасно простреливал справа Педро на Морату, однако тот не сумел как следует сориентироваться и нанести удар по чужим воротам в борьбе с защитником.

23′

После подачи углового мяч влетел в сетку ворот французов, однако перед этим Пике не по правилам сыграл против Льориса.

21′

Грубо сыграл против оппонента Рабьо, за что схлопотал первый горчичник в этом матче.

Главные тренеры команд, Лопетеги и Дешам продемонстрировали дружеские объятия накануне встречи.

17′

Обе команды нацелены исключительно на атаку в старте поединка, тем самым делая этой встрече очень хороший темп. Такой футбол приятно наблюдать.

14′

Охохо, очень изящно пытался выцелить в дальний угол Андрес Иньеста, но не хватило одному из лидеров испанцев совсем немного. Все же мимо.

13′

Опасно! Косельни пробивал головой после навеса со штрафного от Гризманна, после чего мяч летел точно в угол, однако удалось Пике выбить сферу с собственной вратарской площади.

11′

На фланге жестко Коке сбил Мбаппе. Шанс для навеса у французов со штрафного.

Примечательный день сегодня для Уго Льориса, который вышел на поле в футболке сборной в свой 87-й раз, тем самым сравнявшись по этому показателю с легендарным Фабьеном Бартезом.

7′

Попытался исполнить прострел с фланга Иско, однако помешал ему это сделать качественно Лоран Косельни, здорово отработавший в защите.

6′

Ух, первый удар в створ чужих ворот наносит юный Мбаппе, однако парирует его попытку Давид Де Хеа.

5′

Французы, впрочем, тоже на старте не собираются отсиживаться исключительно в защите, вот уже и они перешли на чужую половину поля.

2′

После подачи справа Юмтити вынужден выносить сферу на угловой. Со старта пошли вперед гости.

Матч на Стад де Франс начался! Поехали!

Поддержка у сборной Франции сегодня на высшем уровне!

Несколько слов об арбитре. 35-ти летний немец Феликс Цвайер имеет большой опыт работы, в том числе и на матчах сборных. Так, Цвайер в прошлом году обслуживал товарищескую встречу Франции и Голландии, когда сегодняшние хозяева победили со счетом 3:2.

Твиттер испанцев еще раз напомнил нам, что встреча состоится на красавце Стад де Франс.

Оригинальные футболки поклонников Барселоны, которые толсто намекают на недавнюю встречу испанцев и французов в Лиге чемпионов.

Официальный твиттер сборной Франции ведет прямую трансляцию в Periscope с предматчевой разминки команд.

Еще раз вспомним стартовые составы команд. Вот так они выглядят схематично:

Франция (4-3-3): Льорис — Жалле, Косельни, Юмтити, Курзава — Толиссо, Канте, Рабьо — Мбаппе-Лоттен, Гамейро, Гризманн

Запасные: Ареоля, Бакайоко, Коршья, Костиль, Дембеле, Жиру, Кимпембе, Ляпорт, Лемар, Матюиди, Менди, Пайет, Товен

Испания (4-5-1): Де Хеа — Карвахаль, Пике, Рамос, Альба — Коке, Бускетс, Иско, Педро, Мората — Иньеста

Запасные: Эррера, Аррисабалага, Аспас, Аспиликуэта, Коста, Деулофеу, Мартинес, Монреаль, Фернандес, Рико, Сильва, Алькантара, Витоло

Отметим, что совсем недавно обе сборные проводили свои встречи в рамках отбора на ЧМ-2018 и на пару добыли победы. Французы на выезде обыграли Люксембург (3:1), в то время как Фурия Роха не оставила шансов сборной Израиля (4:1). К слову, обе команды в своих группах занимают первое место.

А вот и одиннадцать игроков старта сегодняшних хозяев.

Стал известен стартовый состав испанцев!

Добрый вечер, друзья! Sport Arena приглашает вас на товарищеский матч национальных сборных Франции и Испании, который состоится на Стад де Франс.