•

95 ЧМ-2018

02 сентября 2017, 23:38

/football/game/7678568/
В центральном матче группы G отборочного турнира к чемпионату мира-2018 Испания дома без особых проблем обыграла Италию (3:0).

Накануне встречи у обеих команд было по 16 очков – в первом круге они сыграли вничью, а все остальные матчи выиграли. Испания опережала Италию по разнице забитых-пропущенных голов, и для адзурри это был едва ли не последний шанс зацепиться за первое место.

Еще до перерыва испанцы показали, что сейчас на голову сильнее своего соперника. Героем встал Иско, который дважды послал мяч в ворота Джанлуиджи Буффона. На 13-й минуте полузащитник забил со штрафного, на 40-й – ударом низом из-за пределов штрафной. Два удара в створ Испания превратила в голы, а Италию ответила одним попаданием – Давид Де Хеа спас после того, как Андреа Белотти пробил головой.

После перерыва гостям не удалось ничего изменить. Испания спокойно контролировала ход игры, и на 77-й минуте Альваро Мората поставил точку, замкнув прострел Серхио Рамоса с правого фланга.

В отборах к чемпионатам мира и чемпионатам Европы Италия не проигрывала 56 матчей. За три тура до финиша квалификации итальянцы отстают от Испании на три очка и на четыре опережают Албанию.

Пятого сентября Италия примет Израиль, а Испания в гостях сыграет с Лихтенштейном.