Испанские клубы бьют рекорды в таблице коэффициентов УЕФА | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Испанские клубы бьют рекорды в таблице коэффициентов УЕФА

6 мая 2016 admin 0 Comments

Испанские клубы бьют рекорды в таблице коэффициентов УЕФА

 

Команды из Испании набрали наибольшее количество баллов в таблицу коэффициентов УЕФА в истории еврокубков

Испанские футбольные клубы в нынешнем сезоне показали лучший результат в таблице коэффициентов УЕФА в истории еврокубков.

После полуфинальных матчей Лиги Европы результат Испании в таблице коэффициентов стал равен 23,357 балла, что стало новым рекордом. Причем прежний лучший результат – 23,000 балла – также принадлежал Испании и был установлен в сезоне-2013/14.

Недостающие для рекорда баллы Испании заработала «Севилья», в четверг на своем поле победившая донецкий «Шахтер» (3:1) и оформившая выход в финал Лиги Европы.

При этом испанские клубы совершенно точно улучшат суммарный коэффициент, так как в финале Лиги чемпионов встретятся мадридские «Реал» и «Атлетико». Испанцы могли гарантировать себе еще лучший результат в виде испанского финала и Лиги Европы, но «Вильярреал» проиграл в ответном матче полуфинала «Ливерпулю» (0:3) и завершил борьбу.

В сезоне-2013/14, когда был установлен прежний рекорд, в финале Лиги чемпионов также играли «Реал» и «Атлетико», а в Лиге Европы трофей завоевала «Севилья».


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *