Испорченный праздник Симеоне, судейский скандал и севильское дерби | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Испорченный праздник Симеоне, судейский скандал и севильское дерби

27 февраля 2017 admin 0 Comments

Sport.ua рассказывает о главных сенсациях 24-го тура испанской Примеры

Испорченный праздник Симеоне, судейский скандал и севильское дерби

В последнее время трудно употребить словосочетание «преподнесла сюрприз» по отношению к «Валенсии». «Лос чес» могут, как проиграть, кому угодно, так и выиграть чуть ли не  у любой команды чемпионата Испании. Первое с ними случается чаще, но неделе валенсийцы умудрились обыграть мадридский «Реал» в рамках перенесенного матча 16-го тура Примеры. Это, однако, никак не помогло «Валенсии» в субботнем поединке, где в соперниках  у «лос чес» был новичок Примеры «Алавес».

Нельзя сказать, что «Валенсия» была фаворитом матча , но уровень игры  «Валенсии», мягко говоря, удивил. 5 ударов по воротам, из которых  2 пришлись в створ – таков результат валенсийской команды в матче против баскского коллектива.

Даже несмотря на то, что преимущество по моментам и контролю игры в целом было за «Алавесом», первыми забили именно валенсийцы. Первого забитого гола публика «Мендисорросы» ждала 70 минут. Но какой получился гол! Парехо эффектно отправил мяч со штрафного в ворота «Алавеса», удар отбил Пачеко, но на добивании с острого угла сыграл Солер – «Валенсия» вышла вперед.

Недолго играла музыка для валенсийцев – менее чем через 10 минут Ибаи Гомес  не заметал защитников «Валенсии» , пробив по воротам соперника с линии штрафной. Еще один красивый гол в этом матче сделал счет равным.

А под занавес поединка «Валенсия» пропустила еще и второй мяч. Защитники валенсийского коллектива активно жестикулировали, мол, Катай был в офсайде, но арбитр гол засчитал.

На 89-й минуте Орельяна за грубый фол получил вторую желтую карточку, «Валенсия» очень блекло атаковала, так и не сумев изменить счет в матче. После победы над мадридским «Реалом», валенсийцы вновь теряют очки в чемпионате, занимая 14-е место турнирной таблицы.

Испорченный праздник Симеоне, судейский скандал и севильское дерби

«Алавес» – «Валенсия» — 2:1

Голы:  0:1 – 70 Солер,  1:1 – 78 Ибаи Гомес,  2:1 – 86 Катаи.

«Алавес» – Пачеко, Лагуардиа, Тео, Феддаль, Маркос Льоренте, Фемения, Камараса , Ману Гарсия, Ибаи Гомес, Сантос , Токеро .

«Валенсия» – Диего Алвес, Жоау Канселу, Абденнур, Гарай, Сикейра, Солер , Парехо, Суарес , Орельяна, Мунир , Дзадза.

Предупреждения: Жоау Канселу , Ману Гарсия , Маркос Льоренте , Тео , Лагуардиа , Солер , Орельяна .

Удаление: Орельяна .

Уже не то? Севильское дерби в рамках 24-го тура побило небольшой рекорд – в этом матче не было ни одного удаления, а значит, это уже четвертое противостояние «Бетиса» и «Севильи» в Примере кряду, в котором не было показано красных карточек. Впервые в 21 веке.

Испорченный праздник Симеоне, судейский скандал и севильское дерби

Это, правда, никак не повлияло на градус поединка и атмосферу на трибунах. Невероятная поддержка и накал страстей именно среди болельщиков, пришедших на «Бенито Вильямарин» делали этот матч еще более особенным. Возможно, поддержка сыграла свою роль – «Бетис» начал матч активнее – Петрос, Санабрия и Манди – каждый из них мог отличиться голом еще на старте поединка, так как моменты у ворот «Севильи» сыпались один за другим. В конце концов, забить гол удалось Дурмиси – эффектно, со штрафного. На перерыв «Бетис» ушел с преимуществом в один мяч. После перерыва же, на поле возвратились совсем другие команды – точнее, другая «Севилья». Сампаоли, видимо, серьезно поговорил со своими ребятами, так что вторая сорокапятиминутка матча прошла в большей степени под диктовку «Севильи». «Нервионцы» начали больше атаковать и уже вскоре забили гол – Меркадо удачно сыграл на добивании.

Дальше началась игра на встречных курсах и, несмотря на пропасть в турнирной таблице между командами, выиграть мог любой коллектив. Но все же победила в этом матче «Севилья» — на 76-й минуте Иборра вывел свою команду вперед.

Подопечные Сампаоли не просто зарабатывают очередные три очка в Примере, — они обыгрывают принципиальнейшего соперника, что, безусловно, должно радовать «рохи-бланкос» вдвойне.

Испорченный праздник Симеоне, судейский скандал и севильское дерби

«Бетис» – «Севилья» — 1:2

Голы:  1:0 – 36 Дурмиси,  1:1 – 56 Меркадо,  1:2 – 76 Иборра.

«Бетис» – Адан, Манди, Тошка , Дурмиси, Пеццелья, Пардо, Себальос, Петрос, Пиччини, Рубен Кастро, Санабрия .

«Севилья» – Рико, Рами, Эскудеро, Меркадо, Пареха, Нзонзи, Насри, Витоло, Сарабия , Васкес , Йоветич .

Предупреждения: Нзонзи , Сарабия , Тошка , Пиччини .

Нужно признать – противостояние «Барселоны» и «Атлетико» было уже не так ожидаемо, как сезон или два назад. Обе команды немного  «сдали» в последнее время – мадридцы уже давно потеряли любые шансы на чемпионство, а «Барселона»… Стоит ли вспоминать о поражении «ПСЖ» в Лиге чемпионов и натужной победой над дебютантом Примеры «Леганесом» в прошлом туре?

«Барселоне» нужен был реванш, который не состоялся неделю назад – вопреки ожиданиям, мол, попадет «Леганес» под «горячую руку». Но и в матче против «Атлетико», «Барселона» далеко не блистала. На старте поединка именно подопечные Симеоне выглядели активнее – прекрасная возможность открыть счет была у Гризманна, но Тер Штеген вытянул мяч из-под перекладины.

Арбитр матча Матеу Лаос дал болельщикам «Барселоны» новые поводы для обсуждения «всемирного судейского заговора» против их команды, отменив гол Суареса на 29-й минуте поединка. Однако тут Матеу был абсолютно прав – Луис подыграл себе рукой, так что засчитывать гол было бы ошибкой.

На перерыв команды ушли с нулями на табло.

В начале второго тайма «Барселона» смотрелась уже интереснее, но все равно – игра каталонцев была очень далека от идеальной. На 65-й минуте «блау-гранас» все же забили гол  в достаточно курьезной ситуации. Забитый мяч никак не повлиял на уровень игры и  уверенность «Барселоны» — так что через пять минут мадридцы сравняли счет.

Ничья – результат, который, в целом, устраивал «матрасников», но подопечные Симеоне очень неорганизованно сыграли в своей штрафной во время атаки «Барсы», «проспали» Месси и получили гол в свои ворота.

300-й матч для Симеоне в качестве наставника «Атлетико» получился грустным праздником.  

Испорченный праздник Симеоне, судейский скандал и севильское дерби

«Атлетико» — «Барселона» — 1:2  

Голы: Диего Годин, 70 — Рафинья, 64, Лионель Месси, 87

«Атлетико»: Ян Облак, Диего Годин, Стефан Савич, Филипе Луис, Шиме Врсалько, Габи, Сауль Ньигес, Хорхе Коке, Антуан Гризманн, Кевин Гамейро , Янник Феррейра-Карраско

«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Жерар Пике, Жереми Матье , Рафинья, Самюэль Юмтити, Серхи Роберто , Андрес Иниеста , Серхио Бускетс, Лионель Месси, Луис Суарес, Неймар

Предупреждения: Сауль Ньигес, 56. Стефан Савич, 65. Габи, 73. Анхель Корреа, 74. — Серхио Бускетс, 55. Лионель Месси, 82.

Самый жаркий матч 24-го тура Примера приберегла на десерт. Обновленный «Эстадио де ла Керамика» принимал мадридский «Реал», который на неделе уступил в перенесенном матче против «Валенсии». Отрыв «Реала» от «Барселона» составлял всего лишь один зачетный пункт. Да, мадридцы имеют еще один матч в запасе, но «Сельта» едва ли отдаст очки  без боя, так что «лос бланкос» просто не имеют права на ошибку.

 Может, поэтому «Реал» играл достаточно осторожно.  В первом тайме зрители нового стадиона «Вильярреала» увидели не самую насыщенную игру. А главным событием стала травма кипера «Вильярреала» Асенхо, который вынужден был покинуть поле.  

Этот факт никак не повлиял на атакующий потенциал «Вильярреала». В начале второго тайма кастельонцы с интервалом в пять минут отправили в ворота мадридцев два мяча.

Испорченный праздник Симеоне, судейский скандал и севильское дерби

Этого оказалось достаточно, чтобы мадридцы пришли в себя и в их глазах зажегся огонь и острое желание победить.  Менее чем через 10 минут Бейл отквитал один мяч.

Потом Хесус Хиль Мансано назначил ну уж очень спорный пенальти, с которым справился Роналду. Наставник «Вильярреала» Фран Эскриба был, мягко говоря, не очень согласен с этим решением арбитра, за что был отправлен прочь из технической зоны. Страсти закипали.

Испорченный праздник Симеоне, судейский скандал и севильское дерби

На кураже мадридцам удалось забить и третий гол, совершив самый яркий камбек европейского уикенда.

«Футболисты сказали мне, что там была игра рукой. С технической зоны я не увидел этот эпизод, и я никогда не буду оспаривать судейские решения. Пенальти был назначен и на этом ставим точку», — сказал Зидан после матча. Эскриба едва ли был столь дипломатичен. «Реал» продолжает лидировать в чемпионате Испании, а в Испании разгорается новый судейский скандал.

Испорченный праздник Симеоне, судейский скандал и севильское дерби

«Вильярреал» — «Реал» Мадрид — 2:3  

Голы: Тригерос, 50, Бакамбу, 56 — Бэйл, 64, Роналду, 74 , Мората, 83.

«Вильярреал»: Асенхо — Гаспар, Руис, Коста — Сориано, Дос Сантос — Кастильехо, Тригерос , Адриан — Бакамбу.

«Реал»: Навас — Карвахаль, Пепе, Рамос, Марсело — Модрич, Каземиро , Кроос — Бэйл , Бензема , Роналду.

Предупреждения: Сориано, Гаспар, Альвар, Сольдадо — Пепе.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *