• Бокс/MMA
  •

2222461

23 января 2018, 11:09

Казинс и Дэвис добыли невероятную победу над Чикаго в двух овертаймах со счетом 132:128.

Чикаго вновь доказали, что являются очень крепким орешком, доведя игру против Пеликанз до самой настоящей драмы с двумя овертаймами. Нью Орлеану пришлось совершать камбэк в 17 очков за последние пять минут основного времени, чтобы перевести игру хотя бы в овертайм, а для победы потребовалась лучшая игра в карьере ДеМаркуса Казинса.

Казинс собрал монструозную статистическую линию – 44 очка, 24 подбора, 10 передач и 4 перехвата. Он реализовал 13 из 29 бросков с игры, 13 из 14 штрафных и забил пять трехочковых. Более 51 минуты на паркете стали для Казинса наивысшим показателем в карьере.

Центровой Пеликанз стал первым игроком с 1972 года (Карим Абдул-Джаббар), который бы набрал как минимум 40 очков, 20 подборов и 10 передач. Это всего лишь десятая подобная игра в истории НБА. Уилт Чемберлейн имеет шесть подобных перфомансов, а Элджин Бэйлор и Оскар Робертсон по одному матчу. Также это третья игра сезона с как минимум 40 очками и 20 подборами. До него последним игроком НБА с подобным достижением был Мозес Мэлоун образца сезона 1981-82.

Энтони Дэвис добавил 34 очка, 9 подборов, 5 передач и 2 перехвата, но покинул площадку из-за перебора персональных замечаний. Джру Холидэй встретил серьезное сопротивление в защите со стороны своего брата Джастина, который ограничил звезду Пеликанз 12 очками при 5 из 17 попаданиях с игры. Орлеан победил, несмотря на реализацию всего 41.6% бросков с поля.

Лучшим игроком в составе Чикаго стал разыгрывающий Джериан Грант, который отметился дабл-даблом с 22 очками, 13 передачами и 5 подборами. Робин Лопес добавил 22 очка, а Лаури Маркканен также собрал дабл-дабл с 14 очками и 17 подборами. Пеликанз прервали серию Буллз из 10 матчей с как минимум 10 точными трехочковыми.