Италия назвала состав на ЧМ | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Италия назвала состав на ЧМ

5 февраля 2017 admin 0 Comments

Италия назвала состав на ЧМ


Сборная Италии по горным лыжам определилась с составом на чемпионат мира в Санкт-Морице.

Напомним, чемпионат мира по горным лыжам пройдет 7-19 февраля в швейцарском Санкт-Морице. Сборная Италии определилась с именами 23 спортсменов, которые выступят на горнолыжном мундиале.

Женщины: Марта Бассино, Федерика Бриньоне, Кьяра Костацца, Елена Куртони, Ирена Куртони, Елена Фанкини, Софья Годжа, Франческа Марсалья, Мануэла Мёльгг, Йоханна Шнарф и Верена Штуффер.

Как сообщает официальный сайт Федерации зимних видов спорта Италии, на тренировке травму получила Йоханна Шнарф — у нее обнаружен вывих плеча. Тем не менее, она намерена стартовать на ЧМ в своей коронной дисциплине — скоростном спуске, где она занимает 5-е место в нынешнем Кубке мира.

Мужчины: Лука Де Алипрандини, Флориан Айзат, Петер Филл, Стефано Гросс, Кристоф Иннерхофер, Манфред Мёльгг, Доминик Париз, Джулиано Раццоли, Патрик Талер и Рикардо Тонетти.

Не обошлось без травм в процессе подготовки и у мужской команды. Повреждение головы во время тренировки в Ливиньо получил Лука Де Алипрандини. Степень серьезности его травмы пока не известна. Он точно пропустит соревнования в супергиганте 8 февраля. Однако старт Де Алипрандини в его коронной дисциплине, гигантском слаломе, который состоится 17 февраля, по-прежнему возможен.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *