Италия сломила сопротивление Албании | Мир спорта

Италия сломила сопротивление Албании

25 марта 2017 admin 0 Comments

В матче европейской квалификации ЧМ-2018 в группе G Италия на своем поле добилась победы 2:0 над албанцами.

Албания прибыла на Сицилию под руководством итальянского специалиста Джанни Де Бьязи и очень дерзко начала матч, в котором считалась аутсайдером. Первая же атака гостей завершилась острейшим моментом, и в дальнейшем Албания сохраняла активность.

Но своими шансами она не воспользовалась, тогда как итальянцам удалось на ровном месте заработать пенальти — Ледиан Мемушай придержал Андреа Белотти во время подачи. Даниэле Де Росси хладнокровно реализовал 11-метровый, и Италия вышла вперед еще в дебюте встречи.

Албанцы не смутились и продолжали играть как минимум на равных с именитым соперником, но их болельщики во втором тайме не побоялись сбить свою команду с темпа и прервали матч минут на десять дымовой завесой.

После возобновления игры в запасе у гостей оставалось более получаса, но не осталось былой удали. В результате итальянцам удалось укрепить преимущество за счет отличного удара головой в исполнении Чиро Иммобиле и вполне уверенно довести игру до победы.

В параллельном матче Испания разбила Израиль, а значит, фавориты и лидеры группы G продолжают идти вровень. Теперь у итальянцев и испанцев по 13 очков после пяти матчей.