Итоги четвертого тура Украинской хоккейной лиги (видео) | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Итоги четвертого тура Украинской хоккейной лиги (видео)

24 сентября 2016 admin 0 Comments

Итоги четвертого тура Украинской хоккейной лиги (видео)

 

Первое поражение «Донбасса», неуступчивые «Витязь» и «Белый Барс» и чудо-гол Цыпнятова

По итогам трех поединков четвертого тура Украинской хоккейной лиги все команды отличились как минимум одним голом (всего 13 шайб за тур), был назначен первый буллит, а также в чемпионате не осталось команд, которые бы не проигрывали.

В центральном матче тура «Кременчук» смог взять три очка у «Донбасса» на своей площадке. Команда Анатолия Степанищева продлила свою безвыигрышную серию на арене «Айсберг» до четырех матчей подряд, последний раз дончане побеждали в Кременчуге 2 октября 2015 года. Этой победой «Кременчук» реабилитировался в глазах своих болельщиков после провального старта УХЛ. Теперь плотность команд в зоне плей-офф (от первого до четвертого места) составляет всего 2 очка.

Кременчук (Кременчуг) – Донбасс (Донецк) – 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)
Шайбы: 1:0 Коренчук (Игнатенко, Кузьмик), 24:55, 1:1 Захаров (Чердак, Шафаренко), 35:27, 2:1 Коваленя (Гниденко, Игнатенко), 41:41.

После игры с «Дженералз» «Белый Барс» уже окончательно развеял мифы о том, что игра любой команды против них – это гарантированные три очка в свой актив. В трех из четырех своих матчей команда из Белой Церкви претендовала, если не на победу, то на набранные очки – точно. Однако, подопечным Константина Буценко пока не хватает опыта и сил, чтобы ведя в счете хладнокровно довести игру до победы. Так случилось и в домашнем матче с киевлянами. Ведя по ходу матча «Белый Барс» все-таки уступил в одну шайбу, при этом один из лидеров «черно-белых» Руслан Ромащенко не реализовал первый в нынешнем сезоне УХЛ штрафной бросок. Также в этом матче был забит гол тура, который ввел в заблуждение даже судей матча, подробнее смотрите в конце этой статьи.

Белый Барс (Белая Церковь) – Дженералз (Киев) – 2:3 (2:1, 0:1, 0:0)
Шайбы: 1:0 Ружников (Логач), 04:28, 1:1 Лиманский (Шаманский, Безуглый), 8:43, 2:1 Поцелуенко (Лесников), 19:01, 2:2 Цыпнятов, 23:07, 2:3 Саков (Басков), 27:33-бол.

После поражения от «Донбасса» «Кривбасс» хотел сполна реабилитироваться перед своими болельщиками дома. Соперник, казалось, для этого был идеальный – не выигравший до сих пор ни единого матча харьковский «Витязь». Несмотря на это, легкой прогулки у команды Александра Куликова не вышло. Соперник играл надежно в обороне (отметим, что Кривой Рог харьковчане привезли лишь четырех номинальных защитников) и агрессивно в атаке, что позволило «Витязю» открыть счет в матче. Приложив немалые усилия «Кривбасс» все-таки выиграл свой матч с минимальным преимуществом, трижды реализовав большинство.

Кривбасс (Кривой Рог) – Витязь (Харьков) – 3:2 (0:0, 1:1, 2:1)
Шайбы: 0:1 Лазаренко (Ханин, Посевин), 26:10, 1:1 Черненко 35:43-бол, 2:1 Белоусов (Селянин, Нименко), 40:46-бол, 3:1 Нименко (Белоусов, Черненко), 43:56-бол, 3:2 Посевин, 48:23.

БОНУС. Чудо-гол Ивана Цыпнятова в матче «Белый Барс» – «Дженералз»:


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *