И в Турции, и дома, а также другие новости Первой и Второй лиг | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

И в Турции, и дома, а также другие новости Первой и Второй лиг

10 февраля 2017 admin 0 Comments

И в Турции, и дома, а также другие новости Первой и Второй лиг


Sport Arena в очередном дайджесте рассказывает, чем живут Первая и Вторая лиги во время зимнего антракта сезона-2016/17.

Зимняя подготовка коллективов Первой и Второй лиг все сильнее и сильнее набирает обороты. Многие команды сейчас принимают участие в различных предсезонных турнирах, проведение которых Sport Arena самым внимательным образом освещает. Речь, в частности, о полтавском турнире на призы Виктора Пожеческого и Мемориале Эрнста Юста. Вскоре старт возьмут Кубок Приднепровья, а также столичный турнир памяти Сергея Закарлюки.

Мариупольцы начали с поражения

Спаренный предсезонный сбор в Турции подопечные Александра Севидова открыли контрольным матчем с Шахтером из Караганды. Результат встречи приазовцев не порадовал – они проиграли со счетом 0:2. Оба гола Ильичевец пропустил еще до перерыва.

«Ребята выполнили практически все, о чем мы говорили на предматчевой установке. Однако мы совершили ряд необязательных ошибок, фактически привезя самим себе оба мяча. В то же время мы создали несколько действительно голевых моментов, но не забили. Отношением к игре, самоотдачей ребят я доволен — в этом плане проблем никаких нет. Результат — да, не очень приятный. Но объективно мы с карагандинским Шахтером сейчас находимся в разных физических кондициях: все-таки мы проводили первую игру за практически последние три месяца. Поэтому соперник был чуть быстрее, чуть удачливее», — прокомментировал игру главный тренер мариупольцев Александр Севидов.

12 февраля Ильичевец ждет встреча с боснийским ФК Сараево.

Верес вновь расквартировался под Львовом

В Брюховичах, что граничат со Львовом, ровенчане начали второй предсезонный цикл зимней работы. Продлится он до 18 февраля. За это время команда должна будет провести три или четыре спарринга. 11-го числа намечена встреча с аматорским Калушем, 14 февраля контрольный матч со Скалой, а 17-го – с Рухом.

В подвешенном состоянии находится судьба поединка с Буковиной.

Северяне приоделись и выиграли

Игроки Десны на сборе в Турции провели два контрольных матча. В первом из них они со счетом 0:1 уступили команде Приштина из Косово. Зато вторая встреча порадовала команду Александра Рябоконя победным результатом.

Благодаря точному удару в исполнении Дениса Фаворова на 88-й минуте черниговцы обыграли польскую Сталь из Мелецы (14 место в Первом дивизионе). Победа над сталеварами примечательна для Десны тем, что команда опробовала в ней новую форму. По всей видимости, она от Nike.

Коваливцы не удержались

Колос в рамках подготовки к турниру памяти Сергея Закарлюки, который возьмет старт 12 февраля, провели контрольный поединок с молодежным составом каменской Стали. Не так давно на Мемориале Олега Макарова коллективы уже встречались между собой. В том матче победили коваливцы (3:0). Оказались они сильнее и не этот раз, отметившись к тому же крупной победой – 4:1.

До перерыва у Колоса точными ударами отметились Вишняк и Коровиков. После отдыха Коропецкий довел перевес своей команды до крупного, а игрок, находящийся на просмотре, преимущество развил. Перевес коваливцев мог быть и больше, но под занавес игры они не реализовали пенальти.

Что до участия Колоса в Мемориале Сергея Закарлюки, то на групповом этапе команда Руслана Костышина сыграет в квартете А с Оболонью-Бровар, Нивой-В и Арсеналом-Киевщина.

Комом первый черкасский блин

И в Турции, и дома, а также другие новости Первой и Второй лиг

Команда Вадима Евтушенко на сборе в Турции провела первый спарринг. В нем черкасщане сразились с венгерским Балмазуйварошем (3 место в Первой лиге). Игра завершилась минимальным поражением украинцев – 0:1.

Наставник Черкасского Днепра выставил на игру два состава, дав возможность сыграть всем своим подопечным. Венгры провели гол, принесший им победу, на 69-й минуте.

12 февраля парней Евтушенко ждет встреча с грузинским Динамо из Батуми.

Ингулец подписал своих аматоров

Команда Сергея Лавриненко накануне старта в полтавском турнире на призы Виктора Пожечевского пополнила свою заявку двумя новыми исполнителями. Профессиональные контракты с клубом заключили Денис Высочан и Влад Тимошевский из третьей клубной команды.

Напомним, что они, а также Гиорги Кобуладзе, являются победителям Кубка Регионов в составе Ингульца-3.

Буковина вышла из отпуска

Последними в лиге свой зимний отдых завершили игроки Буковины. Начиная с 30 января, они в родных Черновцах, проводят подготовку к новому сезону. Работает команда под началом Андрея Никитина. А клубное руководство во главе с президентом Сергеем Гринюком ведет поиск нового наставника.

Точно известно, что Буковину покинули не только ее теперь уже экс-наставник Сергей Шищенко, а и игроки Скоблов (стал игроком Гелиоса), Немтинов (подписал контракт с Ингульцом), Носарев (покинул команду в статусе свободного агента).

На следующую неделю у черновчан запланированы первые спарринги. На 15 февраля намечена встреча с Подольем, а на 19-е – игра с тернопольской Нивой. Оба поединка состоятся в Черновцах на искусственном поле комплекса Олимпия.

Горняк-Спорт на победном ходу
И в Турции, и дома, а также другие новости Первой и Второй лиг

Горишнеплавненцы продолжают собирать победы в зимних контрольных поединках. В активе подопечных Сергея Пучкова их уже шесть в шести проведенных матчах. Поочередно новыми жертвами Горняка-Спорт стали запорожский Металлург, аматоры из ФК Решетивловка и юниоры Кремня.

Точные удары Разуваева со штрафного и Коваленко с 11-метровой отметки принесли победу над запорожскими Металлургами – 2:0. Три гола в исполнении футболистов, находящихся в Горняке-Спорт на просмотре, а также выстрел Дячука обеспечили крупную победу над любителями из Решетиловки – 4:1. К слову, в рядах последних на ведущих ролях такие известные в недалеком прошлом игроки как Красноперов, Мелащенко и Алозие. Уверенным выигрышем горишнеплавненцев завершилась и игра с тинейджерами Кремня – 5:0. Мячи забивали Олейник, Дячук-2, Прутян и игрок, находящийся на просмотре.

Реал Фарма сильнее в одесском дерби
И в Турции, и дома, а также другие новости Первой и Второй лиг

Команда Николая Лиховидова и Александра Бондаренко, занимающая пятое место во Второй лиге, провела контрольный поединок со второй командой Жемчужины. Исход противостояния на довольно-таки мерзлом поле базы ФК Черноморец решил единственный гол. Во второй половине игры его автором стал Фармацевт Полищук. 1:0 – в пользу Реал Фармы.

Балканы на молдавском направлении
И в Турции, и дома, а также другие новости Первой и Второй лиг

Подопечные Андрея Пархоменко начали второй цикл зимней подготовки. В рамках первого этапа они провели три спарринга.

На почин состоялось крупное поражение от молдавского Шерифа – 0:7. Во втором матче зорянский клуб вновь уступил. Теперь уже молдаванам из Сфынтул Георге – 1:2. Автором гола престижа в составе Балкан стал Райчев, реализовавший на 57-й минуте пенальти. А в третьей игре команда Пархоменко, совершив третий вояж в Молдаву, разошлась миром со Сперанцей из Ниспорены – 0:0.

Второй этап работы игроков Балкан завершится 15 февраля контрольным матчем с еще одной командой из Молдовы Шерифом-2. А на 11 число намечен спарринг с Николаевом.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *