И.Суркис: если Андерлехт заплатит, то Теодорчик будет в их распоряжении | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

И.Суркис: если Андерлехт заплатит, то Теодорчик будет в их распоряжении

27 марта 2017 admin 0 Comments

И.Суркис: если Андерлехт заплатит, то Теодорчик будет в их распоряжении


Президент Динамо Игорь Суркис рассказал о возможном переходе форварда киевского клуба Лукаша Теодорчика в Андерлехт на постоянной основе.

25-летний Теодорчик перебрался в бельгийский клуб летом прошлого года на правах годичной аренды из Динамо, в которой прописана опция выкупа контракта польского футболиста. По информации СМИ, трансфер обойдется Андерлехту в 4,5 миллиона евро.

«Теодорчик – это наш футболист. 1 июня я отвечу на вопрос о его будущем», — сказал Суркис в интервью программе Про Футбол.

«Если Андерлехт воспользуется опцией выкупа и заплатит деньги, то Теодорчик будет в их распоряжении, при этом договорившись с самим игроком. Если они это не сделают, то 1 июня футболист вернется  в наше распоряжение».

Накануне ситуацию прокомментировал и сам Теодорчик, который заявил, что Андерлехт достиг договоренности с Динамо о его выкупе. Также форвард рассказал о том, что хотел бы попробовать свои силы в Англии или Германии.

Лукаш Теодорчик является одним из ключевых игроков Анделехта и лучшим бомбардиром пурпурно-белых. В текущем сезоне он провел за бельгийскую команду 41 матч во всех турнирах, забив 28 голов и сделав 4 ассиста.

При этом Лукач лидирует в гонке бомбардиров чемпионата Бельгии — в 28 поединках он забил 20 мячей.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *