Йоахим ЛЕВ: «У нас нет лидеров? Это просто смешно» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Йоахим ЛЕВ: «У нас нет лидеров? Это просто смешно»

18 июня 2016 admin 0 Comments

Йоахим ЛЕВ: «У нас нет лидеров? Это просто смешно»

Тренер сборной Германии дал интервью накануне заключительного тура группового раунда

Тренер сборной Германии Йоахим Лев объявил субботу выходным для игроков днем, однако сам остался при деле и посетил пресс-конференцию в Эвиане.

Тренер сборной Германии Йоахим Лев ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции в Эвиане.

О слабом нападении

На прошлой неделе все говорили об обороне, теперь об атаке! Я не думаю, что у нас есть проблема, лишь потому что мы сыграли в нулевую ничью. Суть не в том, играли мы с «ложной девяткой» или ярко выраженным центрфорвардом… Просто мы атаковали в их штрафной недостаточными силами. Прошло уже много времени с того момента, когда мы не смогли создать хороших шансов за весь матч.

О нехватке в команде лидеров

Это просто смешно. То же говорили и перед чемпионатом мира. А затем мы его выиграли. Внезапно такие игроки, как Швайнштайгер, Нойер, Хуммельс, стали настоящими лидерами. Теперь мы разок сыграли вничью, и эти разговоры возвращаются. У нас есть игроки, которые отвечают всем нашим требованиям по части лидерства: они задают вопросы и много обсуждают внутри коллектива.

О матче с Северной Ирландией

Они подарили один из самых приятных сюрпризов на этом турнире. В первом матче с поляками они излишне осторожничали, но проявили силу и напор во второй встрече, заслуженно переиграв Украину. Северная Ирландия опасна. В ее составе есть футболисты, которые много бегают и опасны при стандартных положениях. Их оборона надежна так же, как и остальных команд.

О перестановках в составе

Перед турниром я подчеркивал, что этот ЕВРО может стать чемпионатом, где против различных команд мы будем выпускать различных футболистов. Особенно на групповом этапе. Играть с высоким форвардом со ставкой на навесы в штрафную — это подарок североирландцам. Так что мы будем упирать на игру в пас. Это наш стиль. Жду от игроков больше остроты в атаке. Вариант с тремя защитниками я не рассматриваю.

О потенциальной встрече в плей-офф с Италией

В 2006 году итальянцы ужасно стартовали, но выиграли в итоге чемпионат мира. Теперь же они успешно начали турнир, что дарит мне надежду.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *