Йокич и Бартон привели Денвер к четвертой победе подряд | Мир спорта

Йокич и Бартон привели Денвер к четвертой победе подряд

17 марта 2017 admin 0 Comments

Денвер на своем поле обыграл Клипперс (129:114), а Никола Йокич записал на свой счет пятый трипл-дабл в сезоне.

Без Блэйка Гриффина и Деандре Джордана Клипперс на выезде уступили Денверу, проиграв третий матч подряд и второй за два дня. Парусники в последние годы неудачно действуют в Колорадо, капитулировав в девятом из последних 11 сражений.

Денвер также играл не боевым составом, так как Данило Галинари и Уилсон Чендлер из-за травм не смогли принять участие, однако Никола Йокич и Уилл Бартон выложились по полной программе. Первый записал на свой счет уже пятый в сезоне трипл-дабл, набрав 17 очков, 14 подборов и 11 передач. Он стал первым игроком Денвера с 1989 года, который за сезон оформил 5 трипл-даблов. Стоит отметить, что с начала февраля именно Йокич и ЛеБрон Джеймс лидируют по количеству трипл-даблов — 5.

Уилл Бартон набрал рекордные в карьере 35 очков, в том числе повторил свое лучшее достижение по количеству трехочковых за один матч — 7. Именно при участии Бартона и совершались ключевые спурты, которые в итоги убили интригу в четвертой четверти.

Крис Пол после провальной игры с Милуоки, в которой он набрал 6 очков и совершил столько же потерь, сегодня записал на свой счет 18 очков и 14 передач. Самым результативным в стане Клипперс стал Джей Джей Редик, на счету которого 22 балла.

Команды явно сделали упор на атаку, реализовав суммарно 31 трехочковых бросков. Оба коллектива показали более чем 50-процентную реализацию, но гости полностью проиграли щит (34 — 48), а также забили на 12 штрафных меньше. Денвер выиграл четвертый матч подряд и продолжает успешно бороться за место в Топ-8 западной конференции.

Денвер – Клипперс — 129:114 (27:19, 32:27, 44:34, 26:34)

Д: Бартон (35), Харрис (20), Йокич (17 + 14 подборов + 11 передач), Нельсон (16), Фарид (12), Мюррэй (10), Пламли (10 + 10 подборов + 6 передач), Эрнангомес (9)
ЛАК: Редик (22), Пол (18 + 14 передач), Риверс (17), Басс (15)