Кавальерс удерживают победу в первом матче серии против Пейсерс | Мир спорта

Кавальерс удерживают победу в первом матче серии против Пейсерс

16 апреля 2017 admin 0 Comments

Кливленд сумел сдержать финальный натиск Индианы и победить со счетом 109:108.

Кливленд Кавальерс захватили инициативу в первой же четверти матча против Индианы, а затем сумели сдержать финальный натиск Пейсерс и оформить первую победу в серии со счетом 109:108. Решающими оказались два перехвата Кайри Ирвинга в конце четвертой четверти, которые не дали баскетболистам Индианы завершить бросками две ключевых атаки.

ЛеБрон Джеймс и Кайри Ирвинг руководили атаками своей команды, забив или ассистировав в 12 из 13 точных бросках с игры Кавальерс в первой четверти, что позволило им закончить первый игровой отрезок с отрывом в пять очков от Пейсерс. Нападение Кливленда работало как швейцарские часы, показывая процент с поля в более чем 60% на протяжении всей первой половины матча, а также закончив игру с показателем в 53.8% точных бросков.

ЛеБрон Джеймс закончил игру с дабл-даблом, набрав 32 очка, 13 передач, 6 подборов и 3 перехвата, забив при этом 12 из 20 бросков с игры. Джеймс и Ирвинг забили или ассистировали в 89-х набранных очках Кавальерс, что является третьим результатом в истории плей-офф НБА, а также лучшим не в играх Финалов. Это уже 13-я игра в плей-офф для лидера Кавальерс с как минимум 30 набранными баллами и 10 результативными передачами, а его команды имеют результат 12-1 в этих матчах.

Также команды ЛеБрона побеждают уже в 12-м подряд матче-открытии плей-офф, что является повторением рекорда НБА, ранее принадлежавшим лишь Шакилу О’Нилу. Кайри Ирвинг поддержал Джеймса 23 очками, 6 передачами и 2 перехватами, а Кевин Лав добавил 17 очков. Самым результативным игроком скамейки стал Ченнинг Фрай с 11 зачетными баллами.

У Индианы был шанс победить в этом матче, когда Пейсерс проявили характер в конце четвертой четверти и сумели сократить отставание до одного очка за более чем 20 секунд до конца матча, имея при этом владение мяча.

Индиана избрала тактику убивания времени в расчете на точный последний бросок, но Пол Джордж был вынужден расстаться с мячом из-за дабл-тима со стороны игроков Кливленда и отдать пас на Си Джей Майлза, который промахнулся со средней дистанции. Майлз ни разу не получал шанса на подобный бросок в регулярном сезоне, а потому не удивительно, что он промахнулся.

Тем не менее, стоит отметить игру Пола Джорджа, который забросил 29 очков, отдал 7 ассистов и собрал 5 подборов. Майлз Тернер добавил 11 очков, 8 подборов и 4 перехвата, а Лэнс Стивенсон прекрасно вышел со скамейки с 16 очками и 7 подборами при 8 из 13 точных бросках с игры. Обидное поражение Пейсерс в первом матче, которое, правда, дает им надежду на успешное окончание следующих матчей этой серии.

Кливленд – Индиана 109:108 (34:29, 32:30, 26:25, 17:24)

К: Джеймс (32 + 13 передач), Ирвинг (23 + 6 передач), Лав (17), Фрай (11), Томпсон (8 + 13 подборов)

И: Джордж (29 + 7 передач), Стивенсон (16 + 7 подборов), Тиг (15), Эллис (11), Тернер (11 + 8 подборов), Янг (8 + 9 подборов), Серафин (8)