Кажаны в напряженном матче вырвали победу у Локомотива | Мир спорта

Кажаны в напряженном матче вырвали победу у Локомотива

4 февраля 2017 admin 0 Comments

В центральном противостоянии чемпионата Украины по волейболу лидер сезона Барком-Кажаны на тай-брейке победили действующего чемпиона Локомотив.

Кажаны выиграли все 20 матчей в сезоне, в том числе и дважды победили на площадке Локомотива в первой части сезона. Впрочем, несмотря на большой перевес в финансовых возможностях, Локомотив сделал все возможное, чтобы дать бой лидеру сезона и едва не создал сенсацию.

Кажаны достаточно уверенно взяли первую партию, однако вслед за классом львовян гости из Харькова стали показывать свой характер и напор. Надежная игра в обороне и на блоке, настырная игра в атаке всех игроков во главе с талантливым Олегом Плотницким привела к слишком частым ошибкам Кажанов.

Локомотив выиграл второй сет, а в третьем и вовсе разгромил соперника, если учитывать плотность этого поединка.

Под конец четвертой партии харьковчанам просто не хватило концентрации в самый решающий момент матча. При счете 20:18 в свою пользу игроки Локомотива сделали несколько глупых ошибок вроде заступа при ударе с задней линии или касания сетки при атаке. В итоге, Кажаны взяли четыре очка кряду и потом просто за счет надежной игре выиграли сет.

На тай-брейке напряжение достигло своего апогея. Обе команды страстно желали выиграть, порой совершенно не обращая внимания на усталость и разного рода ошибки. В конце концов, Кажаны за счет успешной игре в атаке Михаила Бибера и Владислава Богатырева сумели дожать противника, который явно не заслуживал поражения. Впрочем, в спорте всегда есть проигравшие.

Таким образом, Кажаны одержали свою 21-ю победу в сезоне, тогда как Локомотив идет на втором месте с показателями 17-4.

В субботу, 4 февраля в 11:00 второй матч 11-го тура Барком-Кажаны — Локомотив.

Барком-Кажаны — Локомотив 3:2 (25:21, 22:25, 19:25, 25:23, 17:15)