Казахстан удержал ничью с Россией и выиграл группу B на Евро-2018 | Мир спорта

Казахстан удержал ничью с Россией и выиграл группу B на Евро-2018

• |

•

22221221

03 февраля 2018, 20:36

Поединок двух призеров последнего чемпионата Европы сборных России и Казахстана завершился вничью.

Перед последним матчем ситуация в группе B была предельно ясна – Казахстан уже в статусе участника плей-офф мог позволить себе сыграть вничью, Россия только в случае победы выходила из группы с первой строки. Теоретические шансы на плей-офф сохраняла и сборная Польши, но вероятность того, что Россия уступит со счетом 1:5 или хуже была ничтожно мала.

Россия усилиями Эдера Лимы уже на исходе второй минуты матча повела в счете, однако и у казахов в рукаве был свой бразильский козырь – на четвертой минуте второго тайма Жуниор Дуглас с передачи вратаря Игиты распечатал ворота Путилова.

Добившись необходимых цифр на табло, Казахстан перешел на удержание счета и без особых проблем сохранил результативную ничью.

Соперники Казахстана и России по четвертьфиналу Евро-2018 определятся завтра. В группе А перед последним туром шансы на плей-офф сохраняют все три сборных – Сербия, Италия и Словения.