Полезные для здоровья жиры: краткое руководство и куда сдать отработанное масло | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Полезные для здоровья жиры: краткое руководство и куда сдать отработанное масло

12 апреля 2019 admin 0 Comments

отработанное масло
В любом продуктовом магазине Вы всегда увидите товары, на которых написано: не содержит жира, обезжирено. Этим как бы подтверждается, что данный продукт полезен для здоровья. Но, как ни странно, многие из таких «полезных» продуктов совсем не полезны для нашего организма.

В отношении жиров ходит очень много разнообразных мифов и сказок, а крупные производители продуктов питания пользуются нашей неосведомленностью, чтобы заставить нас купить их товар. Освежим свои знания в области полезных и здоровых жиров.

Миф №1: Диета с низким содержанием жиров — ключ к потере веса.

Диета с пониженным содержанием жиров в последнее время стала обычной рекомендацией врача-диетолога. Если эти диеты были решением проблемы лишнего веса, то полных людей должно быть меньше. На наш взгляд, чем больше популярны диеты с пониженным содержанием жиров, тем меньше людей «с пониженным содержанием жиров».

Многие обезжиренные продукты содержат большое количество токсинов и химических веществ, которые мешают организму работать в оптимальном режиме. На самом деле, некоторые обезжиренные продукты способствуют повышенному жирообразованию у людей.

Миф №2: Все жиры одинаковы и все вредны.

Некоторые жиры, действительно, вредны для здоровья. Например, картофель фри, жареный во фритюре, содержит много вредных жиров. Транс-жиры и насыщенные жиры, которые, действительно, стоит исключить из рациона, если Вы хотите похудеть и улучшить свое самочувствие, потому что высокий уровень холестерина увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Некоторые жиры, наоборот, полезны. Например, авокадо, кусочек семги или горсть грецких орехов содержат полезные жиры. Мононенасыщенные и полиненасыщенные жиры могут снизить уровень холестерина и снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Миф №3: Обезжиренный — значит полезный.

Когда в следующий раз Вы будете в продуктовом супермаркете, обратите внимание на продукты питания, которые помечены как «обезжиренные». Это и конфеты, и мучные изделия, и мармелад, продукты с содержанием соды, и многие другие. Ни один из этих продуктов не является «здоровым».

А как насчет обезжиренного майонеза или молочных продуктов? Хотя жир, содержащийся в этих продуктах нельзя назвать полезным, его замены еще более вредны. Жир необходимо чем-то заменить, чтобы создать вкус, похожий на натуральный, и это что-то совсем не натуральное.

Вот несколько полезных «здоровых» советов.

Если Вы действительно хотите перейти на здоровое питание, держитесь подальше от упакованных и замороженных продуктов. Не стоит употреблять продукты, в состав которых входят труднопроизносимые ингредиенты. Делайте выбор в пользу фруктов и овощей, качественного необработанного мяса, цельного зерна. Из продуктов со здоровыми жирами выбирайте лосось, орехи, яйца, оливковое масло, авокадо, семена чиа и льна. Обязательно попробуйте омега-3 добавки, они помогут получить необходимое количество полезных жиров.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *