Какими были бы составы команд Премьер-лиги на сегодня | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Какими были бы составы команд Премьер-лиги на сегодня

27 января 2017 admin 0 Comments

Какими были бы составы команд Премьер-лиги на сегодня


Sport Arena предполагает, какими были бы составы команды Премьер-лиги, если бы чемпионат вернулся в эти выходные.

До возобновления сезона в Украине осталось ровно четыре недели. Некоторые команды еще даже не начинали свою селекционную деятельность, тогда как другие вовсю продают игроков и меняют состав. Разумеется, до закрытия трансферного окна изменения еще обязательно будут, но все же интересно оценить кадровый потенциал команд на данный момент.

Шахтер

Ближайший резерв: Каниболоцкий, Бутко, Ордец, Малышев, Тайсон, Дентиньо, Бланко-Лещук

Во время зимней паузы состав Шахтера практически не изменился и вряд ли в ближайший месяц будет прорыв. Горняки отпустили нескольких исполнителей, которые по разным причинам перестали попадать в состав, пригласив фактически только одного новичка — Густаво Бланко-Лещука. Маловероятно, что бывший форвард Карпат сразу готов завоевать место в основе команды в борьбе со своим соотечественником Факундо Феррейрой, так что оптимальный состав вряд ли сильно поменяется.

Динамо

Оптимальный состав: Рудько — Морозюк, Хачериди, Вида, Антунеш — Рыбалка — Ярмоленко, Сидорчук, Буяльский, Гонсалес — Мораес

Ближайший резерв: Коваль, Бурда, Корзун, Гармаш, Цыганков, Громов, Беседин

Какими были бы составы команд Премьер-лиги на сегодня

Если Шахтер сохранил всех сильнейших во главе с Дарио Срной, то у Динамо есть потери. Не удалось продлить контракт с основным крайним защитником Евгением Макаренко. Ушедшие опытные игроки Александр Шовковский и Олег Гусев не особо влияют на состав, так как почти не играли в конце осени.

Имена потенциальных новичков Динамо называются часто, однако пока что никто из них состав киевлян не пополнил. Так что все выглядит, будто в обычном осеннем поединке, когда нужно выбирать, а порой просто угадывать с центральными хавбеками и ставить всех готовых защиту.

Заря

Оптимальный состав: Левченко — Каменюка, Гречишкин, Рафаэл Форстер, Сухоцкий — Чайковский, Харатин — Петряк, Любенович, Соболь — Кадимян

Ближайший резерв: Шевченко, Опанасенко, Чечер, Бабенко, Липартия, Кулач, Бонавентуре

Поскольку сезон для Зари был необычайно тяжелым и насыщенным матчами, луганчане едва ли не позже всех начали подготовку ко второй части сезона. Это можно понять по предварительному составу команды. После ухода важных игроков стартового состава Александра Караваева и Михаила Сивакова Заре не удалось пригласить новичков на проблемные позиции. Так что сейчас выходит, что лучший из имеющихся центрбеков – это номинальный хавбек Дмитрий Гречишкин, а лучший из вингеров – защитник Эдуард Соболь. Вероятно, ближайший месяц Юрий Вернидуб будет заниматься поиском центрального защитника и крайнего хавбека. Пусть Заря и так уверенно может занять третье место, но вряд ли в ее ситуации следует просто соглашаться на готовое.

В оптимальном составе нашлось место новичку Гегаму Кадимяну, которого Вернидуб видит в качестве центрального нападающего. У Зари все полгода после ухода Филиппа Будковского на этой позиции были проблемы.

Александрия

Оптимальный состав: Новак — Микицей, Басов, Шендрик, Цуриков — Запорожан, Банада — Козак, Грицук, Старенький — Пономарь

Ближайший резерв: Леванидов, Чеботаев, Гитченко, Огиря, Леонов, Кулиш, Луцевич

Традиционно все спокойно и размеренно. Зимой команда потеряла вернувшегося в Киев Романа Яремчука, а на его место просматривает белоруса Терентия Луцевича. Одна замена по позиции совершенно не влияет на состав команды, который остается сыгранным. Правда, на некоторых позициях вроде атакующих хавбеков у Владимира Шарана нет четкого выбора и все меняется от недели к неделе. Козак и Старенький менее всего подвержены травмам, так что их следует ждать в составе, если нужно выбирать именно 11 игроков.

Олимпик

Оптимальный состав: Махарадзе — Парцвания, Гришко, Илой-Айет, Немчанинов — Доронин, Богданов — Шестаков, Поступаленко, Гошкодеря — Матяж

Ближайший резерв: Котляров, Олейник, Федорив, Брикнер, Цымбалюк, Сергийчук, Хомутов

Какими были бы составы команд Премьер-лиги на сегодня

Олимпик принял участие в Мемориале Макарова, где просматривал много потенциальных новичков. Зимой команду Романа Санжара уже покинул ведущий центрбек Кирилл Петров, пребывают в поисках лучшего места работы Владимир Танчик и Сергей Гринь, ушло немало игроков из ближайшего резерва: Владимир Лысенко, Максим Драченко, Артем Барановский. Фактически у тренерского штаба донечан сейчас нет вариантов для состава, а набрать полноценную заявку можно только за счет молодых игроков. В оптимальный состав условно можно включать Ивана Брикнера и Михаила Сергийчука, чьи подписания еще не подтверждены. Разумеется, в Турции Олимпик будет смотреть новичков и наверняка попытается подписать еще не менее трех игроков, ведь на данный момент оптимальный состав за редким исключением – единственный состав команды.

Ворскла

Оптимальный состав: Сарнавский — Пердута, Чеснаков, Ковтун, Ребенок — Одарюк, Ткачук, Кравченко, Мякушко — Загорулько, Хлебас

Ближайший резерв: Шуст, Даллку, Сапай, Мельник, Заричнюк, Насибулин, Дегтярев

Наиболее сильно зимой изменился состав Ворсклы. За единственным исключением практически все сильнейшие игроки покинули команду во время паузы, а на их место просматривают много молодежи, представителей первой и второй лиги, арендованных игроков. Банальным словом «усиление» нынешнюю трансферную кампанию в Ворскле нельзя назвать, скорее, в клубе пытаются найти какую-нибудь адекватную замену ушедшим ведущим игрокам, исходя из нынешних слабых возможностей клуба.

Только ближе к официальным матчам станет понятно, как выглядит состав Ворсклы. В любом случае там будет много новичков вроде Богдана Сарнавского или Сергея Мякушко и некоторые молодые исполнители. Пока что состав Ворслы — полнейшая неизвестность, наверное, даже для самого Василия Сачко.

Черноморец

Оптимальный состав: Безрук — Данченко, Хочолава, Мартыненко, Люлька — Смирнов, Андриевский — Татарков, Кабаев, Ковалец — Коркишко

Ближайший резерв: Каневцев, Азацкий, Каплиенко, Третьяков, Мусолитин, Хобленко

Какими были бы составы команд Премьер-лиги на сегодня

Пока что Черноморец в строгой секретности держит имена своих потенциальных новичков. Хотя контрольные матчи команды на первом домашнем сборе говорят, что среди них нет готовых игроков первой команды. А ведь Морякам нужно искать замену ушедшим лидерам команды Евгению Боровику, Артему Филимонову и Владиславу Калитвинцеву. Сейчас возникшие проблемы заполняются за счет внутренних резервов. К примеру, дублерами Боровика были молодые голкиперы Дмитрий Безрук и Даниил Каневцев, которые теперь могут просто получить шанс продвинуться дальше. В центре поля Филимонова наверняка заменит Александр Андриевский, который по своим возможностям даже сильнее экс-капитана Моряков.

Хотя оптимальный состав в последние выходные февраля может отличаться от нынешнего, ведь новые игроки на просмотре у Черноморца еще обязательно будут.

Зирка

Оптимальный состав: Паст — Фатеев, Перейра, Кучеренко — Полегенько, Лупашко, Экиса, Загальский, Бацула — Ситало, Билоног

Ближайший резерв: Солдатенко, Маткобожик, Бруно, Попов, Щедрый, Мойа, Драченко

Стратегия Зирки меняется даже не каждые полгода, как это часто бывает у многих украинских команд, а буквально через месяц. Вот сегодня командой руководит Роман Монарев и она играет в три защитника, а уже к первому туру все может быть по-другому. Оценивать и предугадывать оптимальный состав Зирки хотя бы на данный момент – невероятная задача.

Имена потенциальных новичков команды пока что совершенно не впечатляют, так что наверняка костяком состава будут те игроки, что заканчивали первую часть сезона. Усиление следует ждать наверняка непосредственно к возобновлению сезона.

Сталь

Оптимальный состав: Панькив — Пашаев, Ищенко, Стаменкович, Воронин — Каленчук, Карасюк, Г. Малакян — Васин, Мысык — Комвалиус

Ближайший резерв: Бандура, Шабанов, Кравченко, Довгий, Кузык, Э.Малакян, Карикари

Первым делом после своего прихода в Сталь Леонид Кучук запретил все трансферы. На тренировочный сбор в Турцию поехали все игроки, выступавшие за команду в первой части сезона, кто не успел уйти. Например, Павел Пашаев был уже почти в Нефтчи, но в последний момент на его переход было наложено вето. На первом сборе Кучук проверяет возможности нынешних игроков, а изменения наверняка будут уже потом. Так что нынешний оптимальный состав Стали – это окучукованная прежняя основа плюс Артем Шабанов, которого беларус хорошо знает по работе в Арсенале. Новички наверняка будут позже.

Днепр

Оптимальный состав: Лунин — Адамюк, Сваток, Лопыренок, Влад — Кравченко, Ротань — Лучкевич, Кочергин, Лунев — Баланюк

Ближайший резерв: Баштаненко, Чеберячко, Полевой, Когут, Вакулко, Кожушко, Довбик

Какими были бы составы команд Премьер-лиги на сегодня

Днепр не может подписывать игроков из-за запрета ФИФА, но очень даже может терять их. Правда, из серьезного можно называть только уход Сергея Политыло и с натяжкой продажу Андрея Близниченко, который ближе к концу года потерял место в составе. Основу Днепра снова будут составлять молодые ребята с несколькими ветеранами. Дмитрий Михайленко проверил много молодых во время первой части сезона и наверняка продолжит их тасовать снова. У Днепра вроде бы и мало игроков, но они постоянно меняют друг друга.

Волынь

Оптимальный состав: Кичак — Романюк, Горопевшек, Логинов, Шаповал — Герасимюк — Дудик, Диденко, Мемешев, Задерецкий — Петров

Ближайший резерв: Недилько, Р.Никитюк, Мелинишин, А.Никитюк, Чепелюк, Ляшенко, Дмитренко

Еще одна команда без возможности подписывать новых игроков и с большим количеством молодежи. Волынь также потеряла нескольких ведущих исполнителей и продолжит задействовать игроков из системы клуба. Виталий Кварцяный имеет ряд предпочтений по составу, но ввиду его характера даже такой скудный выбор он готов превратить в лотерею, да еще и наказывает некоторых. В любом случае после ухода лидеров вроде Артема Шабанова Волынь ждут новые перемены в составе. А рассчитывать на усиление со стороны нельзя.

Карпаты

Оптимальный состав: Боровик — Мирошниченко, Нестеров, Лобай, Зубейко — Завийский, Филимонов, Клец — Ксенз, Худобяк, Грысьо

Не прошло и полгода, как Карпаты снова поменяли свою стратегию. По сравнению с первой частью сезона состав львовян серьезно поменяется, учитывая уход трех ведущих игроков – Густаво Бланко-Лещука, Владимира Костевича и Василия Кравца. Потенциальных новичков тренерский штаб смотрит целыми группами, ведь и без того проблемный состав команды нужно усиливать новыми игроками на замену ушедшим. Пока никого из просмотренных в Турции Карпаты не подписали, да и имена не называли. Так что нынешний оптимальный состав состоит из уже подтвержденных игроков, хотя он обязательно будет отличаться от оптимального на первый матч года против Черноморца. Причем не менее чем наполовину.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *