Как правильно бегать без травм - On-Sports.ru | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Три совета как бегать без травм от ультрамарафонца Дина Карназеса

3 декабря 2013 admin 0 Comments

Как все обстоит на самом деле?Бег— спорт, который требует терпения и отдачи на тренировках не меньше, чем при занятиях фитнесом в тренажерном зале.

Пробежки улучшают самочувствие, укрепляют иммунную и сердечно-сосудистую систему. Но, чтобы занятия легкой атлетикой действительно были во благо, нужно не забывать, что по началу не так важна дистанция, как отработанная техника бега для новичков и постоянство. Также неплохо определиться с мотивацией, которая движет начинающим спортсменом.

 чего начать бегать новичку?

Бег — серьезная нагрузка для сердца, позвоночника и внутренних органов. С чего начать бегать новичку, чтобы не навредить здоровью? Подготовка к пробежке начинается задолго до того, как будущий олимпиец завязывает шнурки и выходит на улицу.

Перед тем, как начать бегать, нужно посетить врача и оценить общее состояние организма. Так можно узнать, о пределе нагрузок для безопасных тренировок.

3 простых совета, которые помогают сделать бег привычкой:

  • нужно научиться оценивать свои возможности;
  • продумать экипировку заранее;
  • выбрать удобный маршрут.

Зарегистрироваться для участия в культовом Нью-Йоркском марафоне или попробовать побороться за право называть себяIronman— это, несомненно, достойно похвалы, но лучше начать бегать с коротких дистанций в парке рядом с домом. Так, ответ на популярный вопрос, как бегать долго, не заставит ждать. Главным бонусом при постепенном внедрении в ряды бегунов является: стабильное сердцебиение, отсутствие одышки, болей в боку и других неприятностей.

Adv_07

Как начать бегать: пособие для ленивца

Как начать бегать и не забросить утомительное занятие после первой же тренировки? Сначала нужно разобраться, сколько пота и стертых подошв скрывается за безобидным понятием — бег.

Ультрамодные лосины, яркие кроссовки, всевозможные гаджеты для измерения пульса и потраченных калорий, наконец, красивые фото в инстаграме с утренней пробежки — все, что представляют новички при слове бег.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *