Как выбрать футбольный мяч | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Как выбрать футбольный мяч

12 ноября 2014 elvin78714 0 Comments

Статус, надежность и качество так можно охарактеризовать футбольные мячи немецкого бренда Adidas. Футбольные мячи компании высоко оцениваются на профессиональном международном уровне и входят в число лидеров по использованию в футбольных матчах ФИФА. Прямо сейчас вы узнаете, как выбрать футбольный мяч Adidas, способный удовлетворить все ваши игровые потребности.

Чем отличаются футбольные мячи Adidas одной серии!?

С виду одинаковые футбольные мячи могут стоить по-разному. Почему так получается? В рамках одной коллекции компания Адидас, как правило, выпускает мячи в одном дизайне, например мячи Adidas Чемпионата Европы по футболу 2020 года — Adidas Uniforia Euro 2020

Так на первый взгляд они одинаковые, но это далеко не так они отличаются методом изготовления, размерами, характеристиками, материалами и ценой.

В первую очередь все зависит от вида мяча, о чем подробнее вы узнаете далее профессиональные матчевые мячи Adidas стоят гораздо дороже тренировочных, так как для их производства используются дорогие материалы, а сам снаряд проходит сложный этап тестов на соответствие международным стандартам.

Методы производства футбольных мячей Adidas

В производстве используются три метода:

  1. Ручная сшивкасамая прочная и дорогостоящая технология. Такие снаряды служат намного дольше за счет дополнительного скрепления уголков. У таких изделий швы не расползаются, однако стоит учитывать рекомендации по накачиванию, дабы их не перекачать.
  2. Машинная сшивка чуть менее качественная технология из-за присутствия свободных петель, из-за чего может быть нарушено прилегание камеры, понижающее упругость. Для сшивки применяют прочные нейлоновые нити. Швы остаются видимыми и со временем начинают расползаться.
  3. Термосклеивание современная технология, которая все чаще используетсяв профи сегменте, еще чаще ее комбинируют со сшивкой для большей надежности.По такой технологии сейчас изготавливают мячи самые высшего уровня для международных чемпионатов и соревнований,ведь такие мячи имеют самые лучшие игровые характеристики

Основные виды футбольных мячей Adidas

Современные снаряды отличаются не только размером и массой, но и назначением для каждого из форматов игры. Существуют несколько разновидностей футбольных мячей Adidas:
Профессиональные, матчевые; используются на соревнованиях наивысшего уровня, на тренировках профессиональных клубов, международных чемпионатах. Отлично себя показывают на любых типах покрытия; обладают высокой степенью прочности и отличными показателями сцепления с полем. Средняя цена профессиональных мячей Adidas в Украине; 2500-3000 грн.
Полупрофессиональные, тренировочные; футбольные мячи Adidas для тренировок могут использоваться на разных типах покрытий (синтетический или натуральный газон), обладают повышенной прочностью, так как их используют ежедневно для тренировок. Качество материалов из которых изготавливают такие мячи, приближенная к профессиональным мячам. Полупрофессиональные мячи,из-за доступной цены(в среднем — 900-1500 грн.) чаще всего используют для игр любительских и полупрофессиональных турниров.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *