Как за неделю сесть на шпагат | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Как за неделю сесть на шпагат

23 марта 2014 admin 0 Comments

Каждый хочет похвастаться своей гибкостью. И самым явным проявлением гибкости является шпагат. Выглядит данное упражнение на первый взгляд очень простым, но чтобы его правильно и безопасно выполнить нужно хорошо постараться. Чтобы научиться его делать не нужно тратить месяца на тренировки, достаточно недели упорных занятий.

<a href=

В первую очередь нужно правильно подобрать одежду для занятий. Она не должна стеснять движения, а также материал лучше выбирать натуральный. Проводить тренировки лучше на специальном коврике.

Для того чтобы избежать травм и растяжений нужно разогреть мышцы. В этом случае идеально подойдут прыжки, различные махи ногами и руками, а также бег на месте. Такую разминку нужно провести в течении 10 минут.

— Как только мышцы разомнутся можно приступать к основному занятию. Сесть на коврик и вытянуть вперед ноги. Не сгибая спину нужно дотянуться до кончиков пальцев, почувствовать напряжение мышц ног и замереть секунд на 20. Сделав выдох перейти в исходное положение. За один прием нужно делать наклонов 10. Самое главное правило в данном упражнении — не сгибать спину.

— Положение сидя остается, но одна нога прямо, а другая направленна в сторону под углом в 90 градусов. С первого раза добиться правильного угла может не получиться, поэтому нужно помогать руками и отодвигать ногу как можно дальше до достижения нужного результата. Поменять ноги и проделать тоже самое упражнение.

— Лечь на спину и поднять ноги под углом в 90 градусов к полу. Потом развести ноги как можно шире и задержаться на минуту в данном положении. Повторять нужно не менее 10 раз.

— Следующее упражнение производится стоя. Поднять ногу горизонтально полу и задержать на полминуты. Проводить упражнение нужно по желанию, но не менее 10 раз. После того как вы усвоите данное упражнение нужно его усложнить. После того как подняли ногу в горизонтальное положение ее надо отвести в сторону, но ее не надо опускать вниз.

— Стоя прижать ногу коленом к груди, а потом отвести ее в сторону и задержать на несколько секунд.

— Для следующего упражнения нужен стул. Далее сгибая колено нужно наклоняться в сторону стула всем телом. Нужно добиться максимального наклона и прочувствовать напряжение мышц.
Основным правилом чтобы сесть на шпагат — умеренность и аккуратность. В первые дни после начала тренировок могут быть боли мышц, так как они растягиваются. Все упражнения делаются 10 раз и только потом постепенно количество повторений увеличивают. Данный комплекс поможет не только сесть на шпагат, но исправить осанку.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *