Как научиться делать выход на две руки. | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Как научиться делать выход на две руки.

16 февраля 2014 admin 0 Comments

Выход на две руки – упражнение, которое требует от желающих его освоить значительных усилий. Этапы упражнения – это подтягивание и непосредственно выход (толчок), выполненные вместе. Следует знать, что для освоения данного упражнения вы должны уверенно подтягиваться до груди десять и более раз. Для тех, кто не может подтянуться ни одного раза, базовым упражнением должны стать обычные отжимания. Достигнув в подтягиваниях результата минимум в десять раз, можно осваивать выход на одну руку. Закинув одну руку на турник, попробуйте силой выйти в упор. Когда вы сможете уверенно выходить на каждую руку в отдельности и подтягиваться до середины груди – для вас пришло время тренировать выход на две руки.

Техника выполнения состоит из подготовительных упражнений и силового выхода на узкой перекладине без перехватывания руками. Существует ещё одно упражнение – силовой выход на стенах, однако это совершенно другой случай. Начинаем с подводящих упражнений, их анализирования и «шлифовки» на плоскостях. Возможно, для это упражнения Вам понадобятся снарядные перчатки, но можно обойтись и без них.

После этого переходим непосредственно к перекладине. Подводящие упражнения – это подтягивания до груди (не менее десяти), отжимания от перекладины и замедленный обратный силовой выход. Обратите внимание – без уверенного выполнения подводящих упражнений выход на две руки освоить невозможно. При выходе силой на узкой перекладине постарайтесь не ложиться на руки – от этого теряется скорость. Техника выполнения: силовой выход, резкий толчок чуть назад и вверх, мощный рывок руками. Если сначала не будет получаться не ложиться на руки, не стоит отчаиваться. Делайте, как вам комфортней и лучше получается. Главное – понять технику освоения упражнения. Также помогает понять суть упражнения силовой выход на ограниченных гранях.

Насколько советов для обучения выходу на две руки. Поскольку упражнение силовое, его в любом случае следует относить к подтягиваниям. Начинать следует с стереотипных отжиманий от перекладины. При этом нужно стараться опустить корпус чем пониже, чтобы достичь вышнего предела подтягиваний. Также следует совмещать подтягивания с жимом. Подтягивания должны быть быстрыми, чтобы тело инерционно выбрасывалось в положение жима. Помогайте себе ногами, делая короткий мах.

Однако такой помощью ног не следует сильно увлекаться, потому что вместо выхода на обе руки получиться совершенно другое упражнение. Ещё одна особенность этого упражнения – ноги следует удерживать слегка впереди перекладины, это существенно облегчает выполнение выхода. Если начинать обучение выходу на две руки с рывков, махов и других подготовительных облегчающих упражнений, со временем получиться и выполнение выхода. Самое главное в выходе силой на две руки – безукоризненно это упражнение выполняется в медленном темпе, без лишних движений корпусом: подтягивание – жим – отжимание. Жёстко и уверенно.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *