Как правильно выбрать футбольный мяч | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Как правильно выбрать футбольный мяч

2 февраля 2013 SebastianHolman 0 Comments

Если перед Вами и друзьями встал вопрос о выборе мяча, сразу учтите покрытие, на котором будете играть. Если это твердое покрытие типа гравия или асфальта, то приобретайте мяч недорогой, за несколько сотен рублей, чтобы через пару игр Вам не жалко было смотреть на ободранный снаряд.

Однако при игре на травяном покрытии, например, на футбольном газоне, стадионе, стоит задуматься о покупке дорогостоящего, профессионального мяча. Один знакомый занимался уборкой офисов и однажды всю свой зарплату потратил на настоящий трофейный мяч. Но радоваться ему пришлось недолго – после первой же игры оказалось, что мяч напоролся на острие забора и в кожаной сфере образовалась добротная дырка.

Кроме того, профессиональные мячи хороши тем, что отталкивают влагу и грязь, а также служат своим хозяевам продолжительное время.

Существует мнение, что синтетические мячи хуже кожаных. Это мнение является ошибочным, ведь все современным фирмы делают снаряды из полимеров, по качеству в несколько раз превосходящих натуральные материалы.

Особенность мячей из кожзаменителей состоит в том, что они довольно долго держат округлую форму и в случае намокания не меняют траекторию своего полета.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *