Как правильно заниматься в тренажерном зале? | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Как правильно заниматься в тренажерном зале?

6 февраля 2017 admin 0 Comments

Отлично, если вы можете позволить себе заниматься в тренажерном зале под наблюдением опытного инструктора, если же предпочитаете заниматься самостоятельно, вот несколько советов:

1) Главное правило посещения тренажерного зала – постоянство. Если вы хотите достичь каких-либо результатов, следует сделать посещение тренировок образом жизни. Оптимальное количество тренировок – 3 раза в неделю.

2) Тренировку стоит начинать с разминки. Сделайте небольшое упражнение на растяжку, наклоны, приседания. После этого начинать лучше с бега. На беговой дорожке необходимо провести минимум 10 минут. Завершить тренировку тоже следует стрейчингом, чтобы избежать мышечной боли.

3) Не перенапрягайтесь! Очень частая ошибка новичков, которые в первые дни занятий пытаются показать все, на что они способны. Организм должен успеть отдохнуть, а мышцы восстановиться от микротравм. Начинайте с небольших нагрузок, постепенно увеличивая уровень сложности. Первые несколько недель можно делать только общие упражнения, подготавливая свое тело, и только после этого определитесь с целью занятий и обсудите программу тренировки отдельных групп мышц с инструктором.

4) Спорт для терпеливых! Не рассчитывайте на быстрый эффект, не бегите к зеркалу в первый же день, с надеждой увидеть результат. Не последуйте примеру многих, которые, не увидев желанного результата за короткий промежуток занятий, бросают спорт.

5) Во время тренировок обязательно помнить про правильное питание и полноценный сон.Особенно если вы хотите нарастить качественную массу,также вам в этом поможет наша программа тренировок на массу.Основой вашего рациона должны стать белки и углеводы. Не забывайте много пить. Нельзя употреблять пищу несколько часов до тренировки и еще минимум час после тренировки.

6) Не стесняйтесь обратиться к тренеру за помощью. Попросите его подобрать вам оптимальный вес для занятий. Уточните, как правильно дышать во время упражнений.

7) Параллельно с занятиями на тренажерах – не забывайте о занятиях аэробикой.

8 ) Одежда для занятий должна быть максимально удобной. По возможности, лучше, если это будут майка и шорты из натуральной ткани.

Тренажерный зал поможет вам быть здоровой и красивой. Кроме того, спортивный клуб – это скопление активных, целенаправленных и жизнерадостных людей. Тренируйтесь в удовольствие!

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *