Как правильно отжиматься, чтобы накачать грудные мышцы без штанги? | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Как правильно отжиматься, чтобы накачать грудные мышцы без штанги?

27 января 2014 admin 0 Comments

Сделать вывод о физическом развитии мужчины, можно оценив, насколько накачаны и развиты его грудные мышцы, которые формируют мужской облик. Самый простой и доступный способ накачать мышцы груди — это отжимание, специалисты считают данное упражнение достаточно эффективным, потому что в нём задействован только собственный вес. Люди, которые ничего не понимают в спорте, задаются вопросом, как нужно выполнять данное упражнение, чтобы накачать мышцы груди?

Самым главным фактором в обычном варианте этого упражнения, считается стойка. Руки должны быть расставлены на ширине плеч, спина прямая, поясница расслаблена, ладони параллельно силуэту. Во время опускания к полу, нужно следить за тем, чтобы спина была ровной и при возможности необходимо прикоснуться грудью к полу. Локти необходимо держать расставленными под острым углом 45. Благодаря классическому варианту отжиманий, вы сможете дать нагрузку на мышцы всего тела, в том числе мышцы груди, трицепсы и т.д.

Также если вы используете спортивное питание не стоит забывать побочные эффекты гейнера, забыли какие именно? Более подробно на sportpitinfo.ru

В самом начале много времени уходит на то, чтобы научиться правильно, выполнять это упражнение. Одной из самых главных сложностей в этом деле, считается большой вес тела, который нужно поднять спортсмену, это приблизительно 3/4 от общего веса. После того как первый этап пройден можно делать данное упражнение повторять его несколько раз в неделю, выполнять по 10-15 отжиманий при этом между подходами следует немного отдохнуть.

1. Если при выполнении этого упражнения руки расставлены широко, то в первую очередь будет работать грудная мышца, в частности внешние части.

2. В том случае если руки расположены вблизи тела, а локти смотрят только назад, то в этом случае упражнение будет влиять на средние мышцы груди.

3. Если руки расставлены не очень широко, то в первую очередь нагрузка приходится на внутренние пучки грудных мышц. Зачастую многие профессиональные спортсмены не обращают на эту зону особого внимания.

При выполнении отжиманий можно фантазировать, например, всё время переставлять ладони. Такая процедура позволяет лучше проработать мускулатуру.

Когда классический вид отжиманий уже освоен и кажется вам лёгким, то пора начинать делать более сложные упражнения. Для того чтобы усложнить упражнения, как вариант можно использовать скамейку, которую нужно подставить под руки, если скамейки нет, то заменить её можно стопками книг. Выполняя это упражнение, будет работать нижняя часть грудных мышц. Если поставить на возвышение ноги, то соответственно будут работать верхние мышцы.

Профессиональные спортсмены, которые обладают определённым опытом, могут дать дельный совет, как делать упражнения, чтобы укрепить мышцы груди в тех зонах, где они не достаточно накачаны.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *