Как президент Севильи объясняет конфуз с Витоло | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Как президент Севильи объясняет конфуз с Витоло

13 июля 2017 admin 0 Comments

Как президент Севильи объясняет конфуз с Витоло


Президент Севильи Хосе Кастро объяснил позицию клуба в скандальном переходе полузащитника Витоло в Атлетико.

10 июля Кастро объявил, что Севилья продлила контракт с Витоло, но сегодня он стал игроком Атлетико. Рохобланкос сообщили о выкупе футболиста, который обошелся им в 40 миллиона евро. Но за мадридцев Витоло играть не сможет до следующего года, ведь на них до сих пор висит запрет ФИФА на регистрацию футболистов. В итоге следующие полгода вингер проведет в Лас-Пальмасе, чтобы иметь игровую практику.

Как так произошло? Версия президента Севильи

«Контракт не был подписан, но документ, в котором одобрены новые условия контракта мы будем защищать, хотя совет директоров должен решить, насколько далеко мы можем зайти в этом вопросе».

Кастро не сожалеет, что объявил о продлении контракта с Витоло раньше времени.

«На выходных мне несколько раз звонил Витоло, прося разрешить ситуацию и согласиться на предложение Атлетико оплатить трансфер в рассрочку. Мы сказали, что не можем, потому что это неуважительно», — цитирует президента Севильи AS.

«Тем не менее, мы договорились о новом контракте, согласившись платить ему больше – столько же, сколько предлагал Атлетико, и вопрос был решен. Он остался полностью удовлетворенным и попросил меня защитить его перед болельщиками. В понедельник мы подготовили всю документацию. Единственное, чего не хватало – подписи Витоло, — но он сказал, что могу объявить об этом. Поэтому я сделал это публично, и не жалею. Выходит, нельзя доверять игроку, в которого мы вложили уйму сил. Нет гнева, есть возмущение».

«Витоло использовал Севилью, чтобы Атлетико платил ему больше. Он выставил нас, не удержавших его, в плохом свете. После того, как клуб вложил в него много работы, он проявил неуважение к Севилье и фанатам. Он просил нас решить проблему, но создал еще одну».

Витоло является воспитанником Лас-Пальмаса. За островную команду вингер играл с 2010 по 2013 года. Летом 2013-го был приобретен Севильей за 3,2 миллиона евро.

В прошлом сезоне Витоло отыграл за Нервион 43 матча во всех турнирах, в которых забил 6 голов и отдал 10 результативных передач. Всего же за андалусийцев полузащитник провел 177 матчей, в которых забил 28 голов и сделал 45 ассистов.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *